"Футболок с изображением Путина практически нет. Легче найти трусы с петушиным флагом или двуглавой курицей. Истерия прошла" - Кримський бандерівець

Епідемія пошуків бомби поглинула Крим. У Севастополі підняли паніку через втрачений кимось телефон. А в керченському судномеханічному технікумі провели евакуацію через "підозрілий предмет".

Крим. Ілюстрація:Euronews

На порожній Сімферопольський залізничний вокзал прибув "победопоезд". Все пройшло вже досить традиційно: діти у військовій формі і щаслива вата. Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Утро в Крыму началось с новых жестоких репрессий. В Бахчисарае вооружённые оккупанты ворвались в дома Ризы Муждабаева и Сейдамета Мустафаева. Были оцеплены близлежащие к месту обысков дороги. Впервые к обыску привлекли не только ОМОН, но и Росгвардию. Пришедших на поддержку крымских татар начали задерживать и увозить в автозаках. Между оккупантами и местными жителями возникли потасовки. Спустя некоторое время оккупанты принялись избивать дубинками крымских татар, пришедших для поддержки соседей. Избиению предшествовало то, что полицаи начали толкать женщин, что очень не понравилось их мужьям (скрин).

Кроме того, оккупантами был открыт огонь — на месте обысков найдены гильзы. Дубинками до потери сознания был избит известный фотограф Сейтумер Сейтумеров. Ему вызвали скорую. Из числа пришедших поддержать Сейдамета Мустафаева на фоне искусственно созданных провокаций задержали Мустафу и Шевкета Абдурамановых (сына и отца), Эскендера Меметова (сына политзаключенного Ремзи Меметова) и Ремзи Зудиева. Сейдамет Мустафаев после проведенного у него дома обыска также был задержан (фото и видео).

Позже в Бахчисарае задержали еще двоих свидетелей обысков — Мидата Муждабу и Азизова Азиза, за которыми была погоня на отжатых украинских Приусах. В сопровождении полицаев задержанных доставили в Бахчисарайский “РОВД”. В здание не пустили даже адвоката Джемиля Темешева. В адресе задержанных звучали угрозы и оскорбления со стороны оккупантов (видео).

Четверым задержанным крымским татарам присудили от 2 до 7 суток ареста. И одному штраф — 10 000 руб. Свидетелей обысков обвинили в “несанкционированном митинге”, а задержанных Мустафаева и Муждабаева обвиняют в “экстремизме”. В СМИ была информация и о восьмом задержанном — Умерове Аметхане, но сообщалось также, что его якобы отпустили. Геноцид украинских граждан в Крыму набирает обороты!

2. Адвокат Эмиль Курбединов написал: “Я улетаю в Ростов по делу Зейтуллаева, и не могу быть сегодня в Бахчисарае, но наблюдаю одну тенденцию — чем сильнее репрессии против народа, тем больше появляется гражданских активистов! Вижу все новые лица, которые берут на себя бремя освещения и информирования людей о происходящих событиях, и тех, кто приходит поддержать других!” (скрин).

Тем временем Украина подала в ЕСПЧ новые и беспрецедентные доказательства преступлений россии в Крыму.

3. Предатель Александр Талипов сообщил, что в крымскотатарском ансамбле “Хайтарма” уволили 11 артистов. Талипов считает, что “КТО-ТО работает на дестабилизацию”, давая такими действиями повод Украине говорить о репрессиях. Талипов, ты тупой или прикидываешься тупым? Тебе фамилии назвать этих “кто-то”? (скрин).

4. Прочтите мнение родителей, которые с ужасом наблюдают за тем, что оккупанты творят с детьми в школах и детских садах (скрин).

5. В Нижнегорском районе Крыма дети на сцене изображали пионеров, раненных и убитых. На шабаш притащили вооружённых ихтамнетов в балаклавах (фото).

А в Симферополе оккупанты провели среди детей “военно-спортивную” игру “Победа”. Все дети были одеты в военную форму (фото).

“Играли” с оружием и дети в Керчи (фото).

Тем временем школьники Джанкоя в военной форме приняли “присягу юного кадета” (фото).

Военный шабаш для детей устроили в Едыкуйском (Ленинском) районе (фото)

и в Евпатории (фото).

Геноцид украинских детей продолжается.

6. Ватные торгаши продают военную форму для детей. Приближается апогей победобесия (фото).

Но вот интересно, что футболок с изображением путина практически нет. Легче найти трусы с петушиным флагом или двуглавой курицей. Истерия прошла (фото).

7. На пустой Симферопольский ЖД вокзал прибыл “победопоезд”. Всё прошло уже достаточно традиционно: дети в военной форме и счастливая вата (фото).

8. В Крыму появляется всё больше заборов с колючей проволокой и надзирательными вышками. Зона должна выглядеть именно так (фото из Ялты).

9. Оккупанты сообщили, что с мая улицы Ялты будут патрулировать ряженные кизяки, как и в Севастополе. Напомню, что кизяки — это инструмент репрессий оккупационных властей. С их помощью закрывают рты несогласным и творят беспредел. Об этом пишут даже местные пропагандисты: “Исторических традиций казачества здесь нет и предприниматели опасаются, что казаков, как ранее «самооборону», будут использовать для рейдерских захватов. Оказачивать Крым — политика Москвы”. Кроме того, оккупанты заявили, что ждут “наплыва туристов из Украины”, т.к., по их больному воображению, “на Украине уже давно прекрасно поняли, что Крым безопасный”. Ржу.

10. Эпидемия бомбоисканий захлестнула Крым. В Севастополе подняли панику из-за потерянного кем-то телефона (фото).

А в керченском судомеханическом техникуме провели эвакуацию из-за “подозрительного предмета” (фото).

Аналогично происходит ежедневно во многих городах Крыма. Добавлю, что в Санкт-Петербурге сегодня прогремел очередной взрыв, когда парень поднял неизвестный предмет с пола (фото).

11. “В Керчи планомерно убивают малый бизнес”, — сообщают пропагандисты: “Предприниматели с центрального рынка вынуждены закрывать свое предпринимательство, так как заплатив все налоги и сборы, закупив товар и заплатив аренду, должны занимать деньги, чтобы, собственно, жить”.

12. Артур Загребаев 84-го года рождения где-то навоевался и теперь скулит: “В чёрный список г. Севастополь. Ветеранам боевых действий приходится оплачивать проезд в троллейбусах. Полный беспредел” (скрин).

13. Давно не слышал фразу “дай, пожалуйста, докурить”. Сегодня услышал от российского контрактника.

14. Ялтинские ватники благодарят оккупантов за новую аллею из пальм на набережной, которую высадили на месте снесённого торгового комплекса. Но оказалось, что пальмы просто сворованы в других частях города, чтоб с пафосом появиться в центре города. Теперь оккупанты обещают пальму из Италии. Остаётся только гадать, в каком дворике Ялты выкопают “заграничное” дерево. Посмотрите, как это было (видео).

15. Севастополь вчера с 22:00 погрузился в блэкаут. Света не было на улицах: Пролетарская, Маринеско, Шевченко, Молодых строителей, Косарева… Оккупанты говорят, что была очередная авария.

16. Прогуливаясь по Балаклаве, можно увидеть жёлто-синие ленты, оставленные кем-то из патриотов (фото).

17. Плохо не то, что из говна слепили петуха, а то, что позволили ему выступать в Совбезе ООН (видео-шок). Добавлю, что россия, прикрывая свои преступления, вновь заблокировала в СБ ООН резолюцию, ОСУЖДАЮЩУЮ применение химического оружия в Сирии.

18. — Дай ответ жестко, по-пацански! — Насколько жестко? — Так, чтоб всем стало ясно, что серьезную братву представляешь! — Понял, Владимир Владимирович!

P.S. Крымский татарин про “поезд победы”: “А потом точно такой же поезд (на фото видно товарный вагон), а может и более худший, участвовал в геноциде моей прабабушки и ее пяти детей”. Теперь этот поезд стал наглядным напоминанием преступлений не только советского режима, но и российского в Крыму. Новые аресты тому подтверждение.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Система закапсулювалася": Вибори - це вершина могутності Путіна. Далі система розпочне процес саморуйнації, - Вадим Денисенко

вівторок, 19 березень 2024, 10:17

"Вибори 17.03 - це вершина могутності Путіна. Далі система розпочне процес саморуйнації. Питання тільки в тому, як довго цей процес триватиме (більш детально про все це буде представлено на початку квітня в новому дослідженні, а зараз просто кілька кор...

Знайомтесь, "Бандерик-Стрічка": Вітчизняні розробники показали свій FPV-дрон на оптоволокні (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 9:09

FPV-дрону на оптоволокні не страшний будь-який РЕБ. FPV-дрони, які використовують оптоволокно замість радіоканалу для керування та передачі відео потенційно є дуже перспективним напрямом розвитку цього виду озброєння. Тим більше в цьому напрямі кроки а...