"Глядя на приезжих россиян - бедных и наглых, - крымчане разочарованы. Не такими россиянами они хотели стать", - блогер

Росіяни вміють пустити пил в очі. Вони вміють здатися іноземцям багатими і задоволеними - особливо ті з них, хто належить до вищих майнових верств.

Росіяни не поспішають у окупований Крим. Ілюстрація: соцмережі.

"В эти годы крымчане переживают интереснейший в своем роде процесс – они погружаются в Россию, уже давно до того привыкнув находится вне ее. То есть то, что виделось издалека, что виделось искаженно и затуманивалось мечтаниями, придвинулось вплотную и поглотило. А как раньше мечталось!" - пише на порталі "Крим.Реалії" російський письменник, кримчанин, учасник АТО Іван Ампілогов, передають Патріоти України, та продовжує:

"Стойкая крымская симпатия к России и россиянам, конечно же, в большей степени обуславливалась практическими соображаниями. От россиян пахло деньгами. Россияне могли сделать вид, что они богатые. Именно такие и приезжали во времена оны в Крым на отдых.

Таков закон психологии – отельной обслуге их постояльцы кажутся богатыми и счастливыми: ты работаешь – они отдыхают, ты добывашь деньги – они их тратят. Да еще и присущая им – пусть и ложная – гордость за свою Россию, характерная спесь по отношению к бывшим советским республикам. Вечно недовольные крымчане хотели бы стать такими нагловато-уверенными. В России жить хорошо, думали они, глядя на сорящих деньгами дочек прокуроров и сибирских нефтянников.

Россияне умеют пустить пыль в глаза. Они умеют показаться иностранцам богатыми и довольными – особенно те из них, кто принадлежит к высшим имущественным слоям. И они преуспели в самообмане, во всей своей лживой телепродукции, по которой провинциальный учитель и медсестра живут в трехэтажном доме. Крымчане смотрели российские сериалы, и некоторым они казались правдивыми. «А может, так оно и есть, может быть, там действительно так живут, это ж Россия!» – думали простодушные жители полуострова.

Сами крымчане в Россию ездили мало – тем более в Россию глубинную, настоящую. Те же, кто ездил, а потом встретил присоединение, с большой долей наивности полагали, что они, как во времена Советского Союза, будут снабжаться по столичной категории. Грандиозность присоединения, помпезность и сопровождавшая все это восторженность укреплялла их в мысли, что их не обойдут, их наградят. Теперь, глядя на приезжих россиян – бедных и все так же наглых, – крымчане, конечно, разочарованы. Не такими они казались им раньше. Не так, как мечталось, оказалось самим быть россиянами".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...