"Гибель российского генерала в Сирии в очередной раз всковырнула пласты кремлевской лжи", - Злий Одесит

Якщо в Сирії навіть генерали стають жертвами обстрілів, то що вже говорити про пересічних військовослужбовців ЗС РФ?

Російський генерал загинув в Сирії. Фото: РБК.

"Как известно, намедни была опубликована информация о гибели в Сирии, в районе Дейр эз-Зора, генерал-лейтенанта российской армии Валерия Асапова. Первое сообщение о данном 200-м “интернационалисте” поступило в воскресенье, правда, без уточнения даты гибели столь высокого офицера", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Всё, что известно — Асапов погиб в ходе миномётного обстрела командного пункта, в котором он находился. Помимо Асапова, якобы, погиб ещё переводчик, но имени и фамилии не уточняется.

И вот, казалось бы, можно было бы сейчас развить тему о том, что в Сирии даже генералы становятся жертвами обстрелов, а что уж говорить про рядовых военнослужащих ВС РФ, сколько их там полегло? Но не стану, поскольку смерть Асапова, в определенной степени, раскрывает всю лживость российской пропаганды.

Дело в том, что на самом деле о гибели Асапова стало известно намного раньше, нежели об этом стали трубить СМИ, правда, фамилия высокопоставленного 200-го не сообщалась. Речь идёт о похоронах на прошлой неделе, 20 сентября, в российском Братске интернационалиста Владимира Тарасюка, погибшего в Сирии 16 сентября.

Тогда первая информация о серьезных потерях россиян поступила от младшей медсестры Ольги Долматовой, сообщившей, что вместе с Тарасюком были убиты ещё несколько офицеров, предположительно, генерал и два полковника. И вот с этого момента начинается самое интересное!

Дело в том, что Долматова в интервью «Братской студии телевидения» (которое позже с сайта БСТ было удалено) сообщала о том, что Тарасюк и офицеры погибли, попав под обстрел боевиков, находясь в машине – то есть, в пути. По версии МО РФ, Асапов погиб в командном пункте. И, что же выходит?

А выходит то, что если рассказанное медсестрой не связано с гибелью Асапова, то за неделю в Сирии погибло два российских генерала, если же это одна и та же история, то МО РФ безбожно и халтурно врёт. Ведь получается, что с Асаповым вместе погиб не переводчик, а ещё минимум два офицера и один охранник. И это только исходя из той информации, что была представлена в открытых источниках.

Вот так гибель российского генерала в Сирии в очередной раз всковырнула пласты кремлевской лжи, которой укрывают факты отнюдь не бескровного участия ВС РФ в сирийской гражданской войне. С другой стороны, кого за поребриком всерьез волную подобные моменты – бабы ведь ещё нарожают!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...