
Співробітник в East European Cooperation, головний редактор УРА-Информ.Донбасс (з 1 вересня 2009 р - грудень 2011 року), директор в Центрі вивчення Європейської інтеграції (з листопада 2007 р по січень 2015) переселенка з Донецька, яка живе зараз в Києві, журналіст Наталія Казьоннова задається питанням: як жити далі зі зрадниками, якщо (точніше - коли) Україна повернеться на тимчасово окупований Донбас. Про це вона написала на своїй сторінці у "Фейсбуці". Патріоти України пропонують вам ознайомитися з її думками та враженнями.
"Бывают моменты, когда становится по-настоящему страшно. Например, присылают фотографию знакомого из прошлой жизни в форме одной из силовых структур "днр". И ты понимаешь, в насколько разных мирах вы жили и продолжаете жить. Страшнее всего осознание: он всегда был таким! Всегда! Дело в нем, а не в российской пропаганде.
Но как жить с этим? Как принять? Война рано или поздно завершится. Ценностный конфликт останется. Чем дольше Донецк будет находиться под контролем России ("днр" - фейк, легенда для ваты), тем шире и глубже будет пропасть. Даже если я вернусь в родной город, мы всё равно будем существовать в параллельных мирах.
Я - в мире, где возвращается и утверждается Украина, он - в мире рухнувших иллюзий, лишения "звания", присвоенного оккупационными властями, процедуры люстрации. Я надеюсь, мы никогда не встретимся. Но если такое случится, я задам только один вопрос: "Зачем?".
Поява ворожих танків на полі бою в умовах щільного вогневого ураження стала рідкісним явищем, тому кожна така машина стає пріоритетною ціллю для українських захисників, зазначають Патріоти України. Як повідомляє Цензор.НЕТ, аеророзвідники та оператори ...
Багато українців чули слово "оболонь" через назву відомого пива або району Києва, однак справжнє значення набагато давніше. У народній мові так називали особливі заплавні луки біля річок, які мали важливе значення для сільського господарства, зазначают...