"Ядерная гонка между США и РФ уже идет, только она носит односторонний характер" - аналітик пояснив, що може сильно налякати Росію

Протиракетні бази США в Румунії і Польщі - це в дійсності ракети не для оборони, а для нанесення обезголовлюючого удару, наголосив Павло Фельгенгауер.

РФ і США починають нову гонку озброєнь. Ілюстрація:https://www.obozrevatel.com/"Ядерная гонка между США и Россией уже идет, только она носит односторонний характер. Гонятся пока что россияне." Про це пише у блозі Обозревателя аналітик Павло Фельгенгауер, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

Россия вошла в период массового производства нового оружия. Эта программа начиналась еще при Ельцине, ускорились и дополнились при Путине. Сейчас Россия производит практически новое поколение почти что всех видов вооружения. Это новая наземная ракета, железнодорожная, новые подводные лодки с новой ракетой Булавой.

Американцы со времен конца Холодной войны нового стратегического оружия не производили. У них еще остались две системы баллистических межконтинентальных ракет. Одна - морского базирования, а другая – наземного. Начать производство новых ракет они не могут. Надо начинать программы нового поколения подводных лодок, наземных ракет. Это все они планируют достигать только в 30-ые годы. Сейчас же сделать особенно ничего нельзя, а главное – не очень нужно.

Между США и Россией есть договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, который будет действовать до 20-го года. Будет ли Америка выходить из этого договора без особой на то причины – я в этом сомневаюсь. И хоть россияне уже развертывают новые системы, но по общему количеству мы от американцев существенно отстаем.

Есть возможность так называемой дозагрузки. Американцы на имеющих у них разрешенных по договору СНВ системах доставки, могут догрузить намного больше боеголовок, чем прописано в договоре. Технически это возможно, так как большая часть боеголовок была снята с носителей.

Будет ли Трамп это делать – пока непонятно. Он торгуется. Наверное, хочет получить какие-то уступки, чтобы остаться в рамках договора.

Американцы обвиняют россиян, что мы этот договор нарушаем. Если честно, то в некой мере это так. Например, россияне говорят, что радиус действия крылатых ракет наземного базирования – короткий, 500 км. Но если туда загрузить побольше горючего - радиус тоже увеличится. Те же самые крылатые ракеты - законны, когда они на подводных лодках или кораблях и незаконны, когда находятся на земле.

То, что сейчас действительно могло бы представлять большую угрозу Москве – это если бы американцы вышли из договора и стали бы разворачивать вблизи европейской территории России дополнительные крылатые, а может быть даже баллистические ракеты.

Аналог "Першинг", которые были уничтожены в конце 80-ых. Это здорово может напугать Россию. Речь идет о так называемом оружие первого обезглавливающего удара, нацеленное на убийство российского руководства, включая президента Путина.

Наши и так этого боятся. Думают, что эти противоракетные базы в Румынии и Польше – это в действительности ракеты не для обороны, а для нанесения обезглавливающего удара.

Станут ли американцы это делать? Не знаю. Пока не совсем понятно, что Трамп хочет сказать, говоря о наращивании ядерного оружия. У американцев есть планы по разработке, но они рассчитаны на 30-40-ые годы. Сейчас производить они не могут, закончен производственный цикл. Нарушить баланс очень сложно и главное не совсем понятно – зачем?

Скорее всего, речь идет о том, что Трамп хочет новых сделок с Россией. Для того, чтобы войти в переговоры с Путиным – он готовит себе для торговли пункты. Ядерные торги тоже участвуют.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...