​"К акции, которую за бабки с удовольствием рекламирует «Украинская правда», подошли самым тщательным образом", - П'ятигорець за реакцію влади на "Шатуна"

Якщо протест природний - то люди збираються самі. Якщо штучний, то потрібні «заробітчани». Однак Тимошенко з Мураєвим не ходитимуть особисто вербувати масовку. Для цього є спеціалісти. Влада їх «пропрацювала». Тому сигнальна акція біля НБУ пройшла мляво.
Денис П’ятигорець

Патріоти України пропонують ознайомитись з повідомленням політолога Дениса П’ятигорця. Далі мовою оригіналу

Немного инсайда. Про «Шатуна»

Само определение «Шатун» появилось после взлома почты Суркова. Но по сути данного проекта спецы работали давно. Информация сочилась с разных источников, и наши быстро сложили картинку и стали «работать» по конкретным персоналиям. Смысл очень простой – для митинга недостаточно воли политика. Нужны люди. Если протест естественный – то люди не проблема. Если искусственный, то людей нужно собрать. Но сам политик ведь не будет ходить по улицам и вербовать массовку. Для этого обращаются к специальным людям. И вот как раз с этими «специальными» людьми и была проведена очень качественная работа наших спецов. Именно поэтому сигнальная акция возле НБУ, которая прошла 11 ноября, была более чем вялой.

Но и это не все. Кроме силовиков свои контрмеры приняла и власть. Законопроект о «возврате сгоревших вкладов», который на встрече с вкладчиками «Михайловского» подписал Порошенко – это одна из таких контрмер – чтобы вывести категорию вкладчиков из числа потенциальных митингующих.

Короче говоря, власть отнеслась к митингам более чем серьёзно. И проблема вовсе не в «досрочных выборах». Конституция и законы Украины не предусматривают перевыборы через акции протеста или заявления политиков. Для этого нужна воля Президента, который может распустить Парламент в случае отсутствия в нем большинства. Причем юридического, а не фактического! Наверху больше переживают, что кровопролитие на акциях протеста может осложнить переговорный процесс в Европе по санкциям против РФ, безвизу, макроэкономической помощи и т.д.. Плюс именно сейчас происходит перезагрузка отношений с США. Наш МИД активно работает на выстраивание отношений с администрацией Трампа и негативная пресса Киеву вообще не на масть. Поэтому к завтрашней акции, которую, к слову, за бабки с удовольствием на своем баннере рекламирует «Украинская правда», подошли самым тщательным образом.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Обстріли. Влада. Безпека

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Влада виявилася неготовою до нинішніх інтенсивних обстрілів. Гроші було освоєно не для ефективного забезпечення оборони. Наближається криза. Новий обстріл. І кожного разу – інший малюнок атаки. Одна мета: знищити Україну. І збудувати світ, де людожери ...

Повернувся з України "у відпустку": У Крокус Сіті Холі вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....