"К лету Украина будет иметь ракеты, которым нечего стесняться и можно показывать свои возможности по дальности без оглядки на ограничения", - Анти-Колорадос

Але тут росіянам звинувачувати нема кого, крім себе.

Генерал-полковник Віктор Єсін. Фото: Інтерфакс.

"В российском сегменте Сети сегодня активно обсуждаются выдержки интервью, которое дал бывший начальник главного военного штаба ракетных войск стратегического назначения РФ, генерал-полковник Виктор Есин. Суть этого интервью сводится к тому, что заявление США о выходе из договора об РСМД – явная подготовка к нанесению ракетно-ядерного удара именно ракетами среднего и малого радиуса действия, которые до этого были под запретом", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как и положено российскому генералу, он не стал рассказывать о причинах выхода из договора США и что РФ по факту вышла из него 10 лет назад и полным ходом ведет собственные разработки, в этом направлении. То, что делает Московия, нарушая все мыслимые и немыслимые запреты и ограничения, Москву никогда не расстраивает, но ей очень не нравится то, что это делает кто-то еще.

Надо заметить, что в отличие от совка, где никто особенно не занимался унификацией систем вооружений, Штаты уже давно работают в этом направлении, а потому многие системы вооружений родственны как для надводного и подводного флотов, так и для авиации и что особенно важно – для сухопутных войск. Понятно, что ракеты каждой из платформ имеют свои особенности, но в основном – они идентичны и вполне взаимозаменяемы уже в виде готовых изделий, а уж тем более, производителю не составляет труда выпустить дополнительное количество нужной модификации ракет, в нашем случае – для сухопутных войск.

Речь идет о знаменитых "Томагавках", которые по своим характеристикам четко попадают под ограничения РСМД, если имеются в виду ракеты для наземных платформ. Почто 30 лет выпускались ракеты для подлодок, эсминцев и крейсеров и для боевой авиации. Выпустить прямо сейчас партию ракет для наземных пусковых установок – не составит никакого труда. Между прочим, эти ракеты изначально создавались для несения ядерной боевой части.

Это значит, что пока промышленность разработает и запустит в производство ракеты нового поколения, ракеты средней давности, для наземных платформ, могут появиться гораздо раньше, буквально в течение нескольких месяцев и тогда "Искандеры" уже не будут смеяться в одиночестве.

В общем, российский генерал заявил о том, что если ракеты средней дальности с ядерными боеголовками появятся в Европе, то ситуация в корне изменится. Тем более, если американцы допилят свои старые разработки и вместо пресловутых Першинг-2, поставят более продвинутые, условно Першинг-3, то ситуация изменится еще более кардинально потому, что с такими ракетами подлетное время до мест базирования ракет стратегического командования сократится до 2-3 минут, а в этом случае не успеет сработать ПВО/ПРО и ответный удар будет наносить нечем.

При этом россиян очень пугает возможность размещения ракет в Польше. Это просто стало какой-то навязчивой идеей и это при том, что они сами нагнали к границам Польши свои Искандеры и ядерные боеголовки к ним. То есть, Штаты только вышли из договора и еще неизвестно, что именно они будут предпринимать в этом направлении, а российские ракеты уже стоят в Калининграде лет 10, и уже несколько лет там хранится ядерный арсенал к этим ракетам. То есть, генерал Есин просто не стал вдаваться в детали этой ситуации, но она выглядит именно так.

В общем, россиян расстраивает то, что в случае размещения этих ракет эффективно противостоять им будет весьма проблематично и не только из-за короткого подлетного времени, но и потому, что с 2019 года уже закончится развертывание позиционного района ПРО и большая часть российских ракет просто будет перехвачена.

Поэтому Есин призывает вкладывать еще больше средств в ракеты и прочие вооружения, чтобы "эффективно противостоять". Только вот Есин и иже с ним упускают важную деталь. С каждым днем, месяцем и годом, начиная с 2014 года, Москва показывает, что диалог с нею можно вести только имея в руках револьвер. Без этого там ничего не понимают и даже слышать не хотят. Все это к тому, что когда Штаты решат, что надо разместить эти ракеты в Европе, то к ним выстроится очередь желающих это сделать. В итоге, ракеты могут оказаться намного ближе к их аэродрому стратегической авиации в Энгельсе и размещенным недалеко от Энгельса, шахт МБР, а уж тем более – от базы хранения авиационных ядерных боеприпасов в Борисоглебске, что сократит подлетное время до минуты и меньше. Между прочим, к лету Украина уже и сама будет иметь ракеты, которым теперь нечего стесняться и можно показывать свои возможности по дальности без оглядки на ограничения. Но тут россиянам винить некого, кроме себя. Как говорится – пей до дна!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Путін оголосив російським підприємцям про націоналізацію частини їхнього бізнесу. І жоден не назвав його бандитом – Невзоров

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:15

"Кремлівський упир дав рабам своїм чергову виставу. Путін належить до тих садистів, які люблять особисто катувати жертви, насолоджуючись їхнім жахом і покірністю. Йому подобається сам запах страху, який випромінює зал, очікуючи чергового кремлівського ...

Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:00

Очільник Інституту конфліктології та аналізу Росії, доктор соціологічних наук Олександр Шульга наголосив, що російська влада використовує страх та теракти як засіб контролю, щоб виправдати економічні труднощі громадян, передають Патріоти України. "Щодо...