"Керчь. По Буденного прошла колонна ПВО, БТР. Малой фоткает мобилой, а его отец вырывает телефон и орет: “Ты что, забыл, где живешь?! ФСБ заберет!" - Кримський бандерівець

З'явилася інформація про декілька величезних нафтових плям в районі Гурзуфа і Сімеїзу. Плями були виявлені 5 днів тому. ЗМІ мовчать.

Ілюстрація:Deutsche Welle

Не тільки Ялту наздогнала екологічна катастрофа, а й узбережжя Судака, де сьогодні місцеві жителі виявили мертву птицю і мазутні плями на пляжі. Про ці та інші останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, інформують Патріоти України.

1. Крымчане передали волонтерской организации “Народний тил” 2200 долларов и 200 евро на медицину для украинской армии: “Про то, что мы из Крыма, напишите обязательно, а то у многих мнение — раз крымчанин, значит сепаратист” (фото и ссылка).

2. Памятник крымчанам, погибшим в АТО, открыли на Херсонщине. На плитах мемориала высечены фамилии 21 бойца. Родители двух погибших бойцов, семьи которых сейчас живут в Крыму, не смогли принять участие в церемонии открытия, так как оккупанты их не выпускает на материковую Украину (фото).

3. Керчь, 27 ноября. По Буденного прошла колонна ПВО, БТР… Малой фоткает мобилой, а его отец вырывает телефон и орет: “Ты что, забыл, где живешь?! ФСБ заберет!”. Боятся! (прим. Сегодня в сети появилось видео передвижения техники по Керчи (видео).

4. Появилась информация о нескольких огромных нефтяных пятнах в районе Гурзуфа и Симеиза. Пятна были обнаружены 5 дней назад. СМИ молчат. (прим. В соцсетях уже публиковались фотографии умирающих птиц у берегов Ялты, измазанных мазутом. И только сегодня про экологическую катастрофу написали крымские пропагандисты (фото).


5. Не только Ялту настигла экологическая катастрофа, но и побережье Судака, где сегодня местные жители обнаружили мёртвую птицу и мазутные пятна на пляже. По данным оккупантов, больше всего пострадал Центральный городской пляж, хотя разлив обнаружен от мыса Алчак вплоть до самой Генуэзской крепости. Предположительно, мазут слил в воду зашедший сухогруз (фото и видео).

6. Сегодня крымчане, вдыхая воздух у пляжей Судака и Ялты, отчетливо понимали, что россия — нефтяная сверхдержава.

7. Подслушанный разговор: “ — Раньше я покупала то, что хотела, а теперь — без чего не выжить. — А я фрукты только ребёнку покупаю. Дорого. Дожила”.

8. Разговор двух предпринимателей: “ — Судя по торговле, я эту зиму не переживу. — И я… А помнишь, как в 2014 хорошо было? — Повелись дурни”.

9. Крымская вата, побывавшая на материковой Украине, уже рассказывает ватным родственникам, что “на” Украине лучше, чем в Крыму. И лучше, чем было год назад (здесь подробней).

10. Ещё одна крымская ватница разочаровалась в россии: “Если бы знали, что будет столько головной боли, никогда бы не подписались на это. С Украиной было проще” (здесь подробней).

11. Знакомая пожаловалась, что у её матери сняли инвалидность и все льготы. Пошли в Собес разбираться, а там Армагеддон. Народ в шоке. Почему поснимали, не знают.

12. Многие спрашивали, есть ли в Крыму субсидии. Есть. Их получили всего 568 семей — аж по 268 рублей (111 грн) на семью.

13. Более 150 квартир керчан оккупанты арестовали из-за “связи” с “Приватбанком”. Это уже камни с неба или надо подождать?

14. Остановили “ГАИшники” водителя. Водительское удостоверение украинское, аусвайса с собой не было. Сразу отправили в полицарию разбираться — а вдруг “шпион”!

15. “Русский патриот” обещает убить трёхлетнего сына ялтинского блогера Сергея Псарева за рассказ о скандальной стройке (видео).

16. У многих сейчас глаза безжизненные. Вроде ходят, руками/ногами шевелят, но на автомате.

17. Собранные за капремонт деньги крымчан оккупанты положили в банк под проценты, а вата думала, что ремонт будет.

18. Мобильная связь оккупированного Крыма достигла такого уровня дна, что некоторые со смартфонов переходят на старенькие кнопочные телефоны — с них хоть куда-то можно дозвониться (скрин).

19. Смешная новость: сибиряки просят вернуть Меняйло в Севастополь.

20. В Севастополе в ближайшие четыре года оккупанты займутся укреплением “казачьих общин”. Ряженных планируют привлекать на “госслужбу”. На эту программу выделят 1,4 млрд рублей. Беспросветный капец.

21. В Крыму Хэллоуин считается сатанинским праздником, а открытие детского парка с сатанинским оскалом — событием, повышающим качество патриотического воспитания: в Севастополе у горы Гасфорта оккупанты провели соревнования по военно-прикладным видам спорта для школьников, анонсировав создание филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил россии “Патриот” (видео-шок! Уберите детей от экранов!).

22. Возвращаясь с материковой Украины в родной Крым, видел, как оккупанты на КПП учат названия месяцев на украинском. Правильной дорогой идете! (прим. Другая крымчанка написала: “Я видела у них на паспортном контроле за стойками висят листочки с названиями месяцев с переводом на русский”).

23. “Власти Севастополя хотят снизить масштаб коррупции до 60 процентов”. С нынешних 100? Бхах!))) Партия регионов и Единая россия рулят Крымом в ад.

24. Не ходите, дети, в Африку гулять: в результате крушения частного вертолета в аннексированном Крыму погибли три человека, среди них оказался российский актер Александр Куликов (фото).

Крымчане добавляют, что он был не просто актёром, но и руководителем продюсерского центра, делавшего ура-патриотическую пропаганду, и скупщиком краденого (“инвестор” гостиницы “Ялта”). Тем временем компания-владелец разбившегося в Крыму вертолета планировала расширять авиапарк под туристов, но сразу же после авиакатастрофы сайт фирмы оказался удаленным, а телефоны — выключенными.

25. Московский патриархат пытается отобрать здание украинской церкви в Крыму.

26. “Зимбабве, которая в последние годы переживает острый финансовый кризис, перешла на суррогатную валюту из-за нехватки долларов”. Крымчане напоминают, что это та самая Зимбабве, с которой братались и рассказывали про великое совместное экономическое сотрудничество Гоблин и компания в конце 2014 года. Чувствую по своему кошельку, что сотрудничество набирает обороты.

27. Принесли газетку с бесплатными объявлениями. Турфирма предлагает новогодние туры в Грозный, Пятигорск, Абхазию. Раньше предлагали Египет, Францию, Грецию…

P.S. От всех фюреров воняет… Воняет кровью, ложью, рабством. И эта вонь чувствуется даже сквозь экраны телевизоров.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...