Хіти тижня. "Ракетный удар США в Сирии: Кремлю есть на что посмотреть, что сравнить и о чем подумать" - Anti-colorados

Оскільки росіяни утверджуються в думці про те, що Земля пласка, а над нею - небесна твердиня, то з днем космонавтики пора попрощатися.

Удар США по Сирії. Ілюстрація:Depo.ua

"В Сеть стали попадать снимки сирийских объектов, по которым коалиция нанесла ракетные удары." Про це на сайті Линия обороны пише Anti-сolorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Снимки хоть и не крупные, чтобы рассмотреть мелкие детали, но вполне интересные. На них видно тотальное разрушение крупных зданий или вернее – комплекса зданий, как это произошло с лабораторией по исследованиям химического оружия.

Как известно, удар уложился примерно в час и за это время были разрушены десятки целей и тут можно увидеть характер этих разрушений. В принципе, туда можно загнать бульдозер, все аккуратно разравнять и можно укладывать асфальт. Получится прекрасный паркинг.

Еще больший интерес вызывает то, что здания, стоящие в паре десятков метров от кучи щебня, абсолютно не пострадали. Это еще раз подтверждает высокую точность ракет и то, что принцип минимализации "сопутствующего ущерба" соблюдается неукоснительно. Кстати, теперь понятно, почему удары наносятся ночью.

В это время там почти нет персонала, а в данном случае, планировалось уничтожение только материальной части целевых объектов, без уничтожения личного состава. Россиянам продемонстрирована эта замечательная точность работы вооружения и тщательность планирования операции.

Напомним, после октябрьского, 2016 года группового залпа ракет "Калибр", произведенного с кораблей каспийской флотилии, так и не появилось снимков и видео результатов налета. Оно и понятно, ибо то был салют в честь дня рождения нацлидера и достаточно было громко объявить о том, что "все штабы ИГИЛ уничтожены". Москва так и не побаловала подтверждения такой удачной работы двух с половиной десятков своих ракет, а вот иранцы выложили фото, где обломки этих самых Калибров уныло валялись посреди пустынной местности в Иране. Так что здесь контраст – более, чем очевиден.

Причем, снимки сейчас публикуют американские СМИ, скорее всего, полученные с коммерческих спутников. То есть, журналисты решил проверить, по чем же отстрелялись их военные и каков результат налета. Сам Пентагон пообещал опубликовать собственные снимки и видео данного мероприятия, но чуть позже. В общем, кремлю есть на что посмотреть, что сравнить и о чем подумать.

На этом фоне четко выделяется несколько объектов, которые уж слишком ярко выделяются на общем картине. Первое, что бросается в глаза – их принадлежность. Как минимум – два крупных объекта, в том числе и в районе Алеппо, принадлежали не сирийским войскам или гвардии, а "заблудившимся" иранцам.

Как известно, американцы и их союзники четко определили целями сирийские объекты, а об иранских даже речи не вели. Кроме того, характер бомбардировок был несколько иным. Там явно предполагалось накрыть и материальную часть военных баз, и личный состав, если таковой там окажется.

Тут просматривается почерк другого игрока – Израиля. Именно он так действует уже лет пять. Его целями, в основном, являются объекты Хезболы, а чуть позже – иранцев и только в последнюю очередь и совсем недавно – некоторые объекты асадовских войск, в том числе – системы ПВО. В данном случае, ударам подверглись объекты, расположенные в глубине Сирии, можно сказать – в районах около турецкой границы.

Это значит, что израильская авиация беспрепятственно пролетела насквозь всю территорию Сирии, хоть со стороны Средиземного моря, хоть с юга от собственных границ. Насколько известно, никаких инцидентов с их обнаружением не возникло. Мало того, ни Сирия, ни РФ, ни иранцы даже не отметили того, что отработала еще и третья сила.

В общем, по итогам именно этого налета, есть конструктивное предложение к россиянам. Поскольку они все больше утверждаются в мысли о том, что Земля плоская, а над нею – небесная твердь, то с днем космонавтики пора прощаться.

Тем более, что динамика запуска космических ракет неуклонно стремится к нулю. 12 апреля можно просто забыть за ненадобностью, а чтобы место не пустовало, то на 13 апреля назначить день "противовоздушной и противоракетной обороны", в честь ее замечательной работы в Сирии, в этот самый день.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...

"Ви вчинили не як чоловік": Влад Міцкевич показав нове фото з Олею Поляковою і розповів про їхні "стосунки", підписники відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 13:31

Ексучасник МастерШеф Влад Міцкевич, який раніше опублікував особисті фото зі співачкою Олею Поляковою і натякнув, що між ними був роман, поділився новими подробицями їхніх «стосунків». У новому відео, опублікованому в TikTok, Міцкевич повідомив, що вон...