Хіти тижня. "Вот и встал Крым поперек горла у Кремля", - блогер

Пам'ятаючи про обіцянки кримського спікера про повний "одобрямс" режиму з боку кримчан, "геостратег" Путін ніяк не очікував таких "сюрпризів".

Кримські татари стали для Путіна більшою проблемою, ніж він вважав. Фото: соцмережі.

"В начале 2014 года в своих частых поездках в Кремль спикер Верховной рады АРК Владимир Константинов наверняка убеждал окружение Владимира Путина в том, что крымчане примут аннексию с распростертыми объятиями и будут век благодарны за "возвращение в родную гавань". Допускаю, что в тот период Путин не был решительно настроен, чтобы забрать Крым, в его окружении были силы, понимающие риск такого шага, и уговоры Константинова сыграли немалую роль в аннексии полуострова", - пише Зарема Сеітаблаєва у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Первым сильным тревожным сигналом для Путина стало 26 февраля 2014 года, когда крымские татары ясно сказали и продемонстрировали, что они категорически против прихода России в Крым. Глава Кремля, считающий себя великим геостратегом, сделал выводы. Сразу после аннексии Меджлис крымскотатарского народа признали запрещенной в России организацией, а лидеров Меджлиса объявили невъездными в Крым. Это был сильный удар по всему крымскотатарскому народу, а потому все Указы – якобы о реабилитации и прочие попытки задобрить крымских татар – обернулись крахом. Крымские татары в подавляющем большинстве есть и будут оставаться проукраинскими. А Меджлис для них – главный представительный орган.

Лидеры Меджлиса, даже будучи невъездными в Крым, полностью контролируют ситуацию. Высокая самоорганизация и сплоченность, наработанные поколениями, позволили крымским татарам сохранить коммуникации и национальные органы. И пусть после аннексии они не могут провести очередные выборы делегатов Курултая, прошлогодняя конференция в Киеве, посвященная этому вопросу, закрепила полномочия нынешних делегатов до появления возможности избрания новых. А все попытки создать альтернативный Меджлис и Курултай у кремлевских сценаристов-постановщиков провалились с треском. Этого тоже не ожидал "великий геостратег".

Но на этом разочарования главы Кремля и его крымских приспешников не закончились. Они столкнулись с необъяснимым для них явлением, которое правозащитники уже назвали "крымским феноменом". Кремль, борясь в Крыму с инакомыслием, столкнулся с уникальным явлением: арестовывают одного активиста – на его место приходят несколько из его родственников и друзей. Таким образом, в этой борьбе побеждают активисты, а не силовики. И этот феномен, думаю, также заставляет хмуриться "геостратега" при мысли об аннексированном им Крыме.

Но и это не все раздражители кремлевского режима и его слуг в Крыму. Здесь есть пусть и не большая, но громкая группа блогеров, которые смеют подвергать сомнению кремлевскую политику и вскрывать коррумпированность и антинародность правящей системы. Они портят спокойную жизнь "команды победителей". И армия "ботов Полонского" и придворных политологов и псевдообщественников не в силах погасить растущее влияние на общественное мнение этих смелых блогеров.

Вот и встал Крым поперек горла у Кремля. С одной стороны, международные санкции бьют все больнее. С другой стороны, Украина набирает силу и все настойчивее требует возобновить территориальную целостность. А с третьей, в самом Крыму совсем не спокойная ситуация для кремлевского режима. И эта третья сторона играет немаловажную роль в крымском вопросе. Помня про обещания крымского спикера про полный "одобрямс" режиму со стороны крымчан, геостратег никак не ожидал такого подвоха.

Сейчас Владимир Путин, думаю, уже готов вернуть Курилы Японии, а там и очередь Крыма. И когда это произойдет, не стоит забывать роль крымчан – не смирившихся, не покорившихся, а внесших весомую лепту в этот исторический процесс".

Джерело: Крим.Реалії
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...