"После выступления главы ФРС российские акции возобновили свое падение! После того как на этой неделе был повышен суверенный рейтинг Российской Федерации высокодуховный бизнес ожидал прироста инвестиций и долларовое цунами. Однако радость оказалась кратковременной, и после позитивного скачка в понедельник, со вторника началось привычное пике." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, со вторника, только входящие в индекс МосБиржи компании уже потеряли суммарно 190 млрд рублей. При этом лидером по проседанию оказался "Газпром", потерявший в дебрях капитализации сразу 4,6%. Второй по обвалу оказалась "Роснефть", просевшая на 4%.
Что самое интересное, дегтя в бочку меда российским монополиям добавила ФРС США, глава, которой Джером Пауэлл, во время своего выступления, всего на всего сообщил о сохранении курса повышения процентных ставок.
Вот он, тот самый случай, когда всего одно слово, одного бюрократа из-за океана, лишает сверхдержаву десятков миллиардов.
Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...
У різних регіонах України можна почути слова, які рідко зустрічаються у сучасній розмовній мові, але мають цікаву історію, одне з таких – "ковбаня". Так називали глибоку яму, западину або велику вибоїну на дорозі чи ґрунті, це слово могло бути знайомим...