"После выступления главы ФРС российские акции возобновили свое падение! После того как на этой неделе был повышен суверенный рейтинг Российской Федерации высокодуховный бизнес ожидал прироста инвестиций и долларовое цунами. Однако радость оказалась кратковременной, и после позитивного скачка в понедельник, со вторника началось привычное пике." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, со вторника, только входящие в индекс МосБиржи компании уже потеряли суммарно 190 млрд рублей. При этом лидером по проседанию оказался "Газпром", потерявший в дебрях капитализации сразу 4,6%. Второй по обвалу оказалась "Роснефть", просевшая на 4%.
Что самое интересное, дегтя в бочку меда российским монополиям добавила ФРС США, глава, которой Джером Пауэлл, во время своего выступления, всего на всего сообщил о сохранении курса повышения процентных ставок.
Вот он, тот самый случай, когда всего одно слово, одного бюрократа из-за океана, лишает сверхдержаву десятков миллиардов.
28 червня за новим календарним стилем (11 липня - за старим) - день пам'яті ікони Божої Матері "Троєручиця". У народі день отримав назву Кропив'яне заговіння. 28 червня за старим календарним стилем - день пам'яті пророка Амоса, святителя Михаїла, митро...
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...