"После выступления главы ФРС российские акции возобновили свое падение! После того как на этой неделе был повышен суверенный рейтинг Российской Федерации высокодуховный бизнес ожидал прироста инвестиций и долларовое цунами. Однако радость оказалась кратковременной, и после позитивного скачка в понедельник, со вторника началось привычное пике." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, со вторника, только входящие в индекс МосБиржи компании уже потеряли суммарно 190 млрд рублей. При этом лидером по проседанию оказался "Газпром", потерявший в дебрях капитализации сразу 4,6%. Второй по обвалу оказалась "Роснефть", просевшая на 4%.
Что самое интересное, дегтя в бочку меда российским монополиям добавила ФРС США, глава, которой Джером Пауэлл, во время своего выступления, всего на всего сообщил о сохранении курса повышения процентных ставок.
Вот он, тот самый случай, когда всего одно слово, одного бюрократа из-за океана, лишает сверхдержаву десятков миллиардов.
Російський диктатор Володимир Путін не бажає припиняти війну проти України і висловлює готовність продовжувати військові дії ще щонайменше два роки. Про це йдеться у публікації російського видання "Верстка" з посиланням на співрозмовника, близького до ...
За першу половину 2026 року Україна виконала "план Качки-Кос" лише на катастрофічні 15%. . Це неформальна назва переліку із 10 пріоритетних євроінтеграційних реформ (із фокусом на правосуддя та боротьбу з корупцією), які Київ зобов’язався втілити до ...