"После выступления главы ФРС российские акции возобновили свое падение! После того как на этой неделе был повышен суверенный рейтинг Российской Федерации высокодуховный бизнес ожидал прироста инвестиций и долларовое цунами. Однако радость оказалась кратковременной, и после позитивного скачка в понедельник, со вторника началось привычное пике." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, со вторника, только входящие в индекс МосБиржи компании уже потеряли суммарно 190 млрд рублей. При этом лидером по проседанию оказался "Газпром", потерявший в дебрях капитализации сразу 4,6%. Второй по обвалу оказалась "Роснефть", просевшая на 4%.
Что самое интересное, дегтя в бочку меда российским монополиям добавила ФРС США, глава, которой Джером Пауэлл, во время своего выступления, всего на всего сообщил о сохранении курса повышения процентных ставок.
Вот он, тот самый случай, когда всего одно слово, одного бюрократа из-за океана, лишает сверхдержаву десятков миллиардов.
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...