Хіти тижня. "Кремлю заветные $80 за баррель уже точно не видать: Нефть установила новый рекорд обвала", - Злий Одесит

Власне, ОПЕК може скорочувати видобуток скільки картелю завгодно, ось тільки мінус в тому, що США цього робити не мають наміру і поки хтось знижує видобуток, тим самим знижуючи і свої доходи, США залишається в плюсі при будь-яких розкладах.

Ілюстрація:UkrMedia

"Стремительный обвал нефти, который мы можем наблюдать с начала этой недели, сегодня утром ознаменовался ещё одним рекордом, а именно, “черное золото” сорта BRENT спикировало ниже $65 за баррель и достигло отметки $64,50 за баррель." Про це у Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, і продовжує:

Буквально вчера, в статье "США “точат ножи” или война с ОПЕК не за горами" я писал о том, что намерение ОПЕК сократить добычу нефти вызвало недовольство в Белом доме, что может стать причиной конфронтации между картелем и Вашингтоном, как рынок весьма остро отреагировал не только на заявления Трампа в адрес Саудовской Аравии, но и на ежемесячный отчет ОПЕК.

Согласно отчету добыча нефти в США продолжит свой рост, в то время как мировой спрос не перестанет снижаться. Таким образом, те тенденции, которые сейчас принимает нефть, для неё вполне логичны и если ранее она подвержена была спекулятивным манипуляциям, то сейчас демонстрирует свое реальное ценообразование, с очень серьезной корректировкой.

По прогнозам ОПЕК в 2019-м году на рынок ежедневно будет поступать дополнительных более чем 2,2 млн баррелей в сутки. В свою очередь дополнительный спрос не превысит 1,3 млн баррелей в сутки, что ежедневно будет создавать избыток до 900 тыс баррелей.

Между тем, президент США Дональд Трамп продолжает стоять на своем: "Цены на нефть должны быть намного ниже, исходя из предложения!"

Собственно, ОПЕК может сокращать добычу сколько картелю угодно, вот только минус в том, что США этого делать, не намерены и пока кто-то снижает добычу, тем самым снижая и свои доходы, США остается в плюсе при любых раскладах.

Что интересно, наиболее болезненно эта ситуация ударит по России, ведь если она пойдет на поводу у ОПЕК, то поступление в дышащий на ладан бюджет сожмется до состояния сингулярности не только из-за сокращения добычи как таковой, но и из-за падения цен на энергоносители. Как никак, а заветные $80 за баррель уже точно не видать.

В Україні одночасно високий рівень безробіття та дефіцит працівників: Гетманцев оцінив вплив мобілізації на ринок праці

п’ятниця, 26 квітень 2024, 16:30

Мобілізація є одним із факторів, що призводить до дефіциту кадрів на українському ринку праці, що посилюється високим рівнем безробіття в країні. Проте цю проблему можна вирішити - зокрема, шляхом впровадження заходів з поліпшення системи бронювання та...

Закрутять гайки: США можуть оштрафувати Росію за відмову від долара, під прицілом й інші країни. - Bloomberg

п’ятниця, 26 квітень 2024, 15:39

У разі обрання президентом США наприкінці 2024 року Дональд Трамп може запровадити штрафні санкції для країн, які відмовляються від долара. Зокрема для Росії. Можливі дії передбачають, зокрема, експортний контроль та збори за маніпулювання валютою. Про...