Хочется всей необъятной страной Путину крикнуть "Спасибо, родной!" - настанова старого луганчанина підданцям "молодих республік"

На окупованих територіях не забувають правила, якого дотримувалися ще у Стародавньому Римі - "Хліба і видовищ!" З видовищами у "республіках", судячи з останніх подій, проблем нема, залишилося вирішити проблему з "хлібом".

Бал в "ЛНР", присвячений Катерині ІІ відбувся в окупованому Луганську. Ілюстрація:xxivek.net

"Я, старожил, вспоминаю прежние зимы в Луганске. Вам, молодым жителям свободных Республик, это, наверное, и представить трудно, но было все именно так." Про це пише у блозі на Site.ua Роман Померанцев, передаюють Патріоти України.

Тоскливые, мрачные времена. Над темным и замерзшим городом черной громадиной нависал украинский цеппелин, на бортах которого сине-желтой краской были выведены две цитаты из Бисмарка и Геббельса.

"Для настоящего украинца предавать так же естественно как и дышать", провозглашал доктор и "Только тогда мы сможем погубить Новороссию, когда Плотницкий и Захарченко перестанут считать себя единоутробными", пудово-железно утверждал канцлер.

По улицам сновали редкие автомобили "Правого сектора" и других националистических организаций. Частникам бензин взять было попросту негде, да и незачем - машины, как правило, реквизировались для нужд украинской кавалерии.

На каждом углу висели небольшие листовки оккупационных властей, начинающиеся всегда со слова "зрада". Упаси Боже было выйти на улицу в русском национальном костюме. Одна моя школьная подруга, учительница, иногда тайно пересекала границу с РФ, чтобы просто посидеть на улицах Русского города, послушать Русских людей и Русскую речь.

Вернувшись однажды после такой поездки, она забылась до такой степени, что вышла на улицу в фофудье. Больше ее никто не видел. Говорили просто, что ее увезли на подвал в СБУ. Туда свозили всех противников режима, после чего они бесследно исчезали.

Страшно было в Луганске, тяжело. Чтобы поскорее извести носителей русского языка, украинцы организовали блокаду и до стола простого луганчанина редко доходили так необходимые ему жиры, белки и углеводы.

Только подпольная казачья организация, выходившая по ночам на промыслы в степь, иногда баловала жителей жаренной на походном костре суслятиной. В такие дни было опасно ходить с блестящими от суслячьего жира губами - за этим тоже следили.

Вообще, полицейский режим тогда был ужасным. В городе, например, действовал комендантский час.

Не было тогда, конечно, и духовной жизни. О чем можно говорить, если киевские власти запрещали в город въезд всем сколько-нибудь известным деятелям Русского Мира, например, основательнице в Луганске литейного завода Е. А. Ангальт-Цербстской.

Безрадостен был досуг простого луганчанина в те мрачные годы подпольной борьбы. В телевизоре - гопак, на улицах портреты бендеровцев, да и сами улицы названы в их честь...

И вот, настал великий 2014 год! В суровой борьбе, в кольце фронтов, действуя против карателей и интервентов, народное ополчение шахтеров и трактористов разбило вражеские полчища и освободило земли Донбасса.

Сегодня люди, взявшие когда-то в руки винтовку, могут отложить ее, потому что у них праздник и бал. Практически одновременно в ЛНР и ДНР прошли Дворянский и Молодежный балы, причем на последнем смогла, наконец-то, появиться Е.А. Ангальт-Цербстская.

Вообще, мне странно, что никто из так называемых луганских блогиров, не откликнулся на это событие. Не хочется показывать пальцем и обвинять, но на чью мельницу льют, а вернее не льют, воду эти люди?

В этом надо хорошо разобраться компетентным органам, в чем я готов оказать всемерную поддержку, как последовательный сторонник Республики и материалист.

Давайте же посмотрим на эти яркие, лучистые, солнечные фотографии и в дружелюбной борьбе выясним - чей же праздник удался лучше?

Императрица открывает бал

Граф Орлов, из Парижу

Молодежь, молодежь..

Широко были представлены многочисленные малые народности ЛНР, преследовавшиеся в свое время киевскими властями

Вместо постылого гопака - настоящий русский танец вальс!

Теперь к донецкому празднику. Конечно, в ДНР нет такой мощной, возвышающейся над всем, политической фигуры как Игорь Венедиктович Плотницкий. Но даже несмотря на это, нашим соседям тоже удалось отдохнуть на славу.

К тому же, несмотря на отсутствие мощных фигур, у дончан оказалась кинокамера, чего в Луганске, к сожалению, не было. Поэтому донецкий бал выгодно отличается наличием видео, которое я и прилагаю к фотографиям.

Балы, красавицы, гусары...

Вы гусар? Я фотограф!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Оточення Путіна має розуміти, що його фізичне усунення - єдиний шанс на порятунок для них. Інакше він розпочне війну із Заходом", - Ейдман

вівторок, 19 березень 2024, 6:15

"Програма нового строку Путіна - глобальна катастрофа", - пише у своєму блозі Ігор. "Із новин: "Згідно з аналізом спецслужб Німеччини, Росія готується до масштабного конфлікту із Заходом, на що вказує реорганізація російської армії, пересування військ ...