Хочется всей необъятной страной Путину крикнуть "Спасибо, родной!" - настанова старого луганчанина підданцям "молодих республік"

На окупованих територіях не забувають правила, якого дотримувалися ще у Стародавньому Римі - "Хліба і видовищ!" З видовищами у "республіках", судячи з останніх подій, проблем нема, залишилося вирішити проблему з "хлібом".

Бал в "ЛНР", присвячений Катерині ІІ відбувся в окупованому Луганську. Ілюстрація:xxivek.net

"Я, старожил, вспоминаю прежние зимы в Луганске. Вам, молодым жителям свободных Республик, это, наверное, и представить трудно, но было все именно так." Про це пише у блозі на Site.ua Роман Померанцев, передаюють Патріоти України.

Тоскливые, мрачные времена. Над темным и замерзшим городом черной громадиной нависал украинский цеппелин, на бортах которого сине-желтой краской были выведены две цитаты из Бисмарка и Геббельса.

"Для настоящего украинца предавать так же естественно как и дышать", провозглашал доктор и "Только тогда мы сможем погубить Новороссию, когда Плотницкий и Захарченко перестанут считать себя единоутробными", пудово-железно утверждал канцлер.

По улицам сновали редкие автомобили "Правого сектора" и других националистических организаций. Частникам бензин взять было попросту негде, да и незачем - машины, как правило, реквизировались для нужд украинской кавалерии.

На каждом углу висели небольшие листовки оккупационных властей, начинающиеся всегда со слова "зрада". Упаси Боже было выйти на улицу в русском национальном костюме. Одна моя школьная подруга, учительница, иногда тайно пересекала границу с РФ, чтобы просто посидеть на улицах Русского города, послушать Русских людей и Русскую речь.

Вернувшись однажды после такой поездки, она забылась до такой степени, что вышла на улицу в фофудье. Больше ее никто не видел. Говорили просто, что ее увезли на подвал в СБУ. Туда свозили всех противников режима, после чего они бесследно исчезали.

Страшно было в Луганске, тяжело. Чтобы поскорее извести носителей русского языка, украинцы организовали блокаду и до стола простого луганчанина редко доходили так необходимые ему жиры, белки и углеводы.

Только подпольная казачья организация, выходившая по ночам на промыслы в степь, иногда баловала жителей жаренной на походном костре суслятиной. В такие дни было опасно ходить с блестящими от суслячьего жира губами - за этим тоже следили.

Вообще, полицейский режим тогда был ужасным. В городе, например, действовал комендантский час.

Не было тогда, конечно, и духовной жизни. О чем можно говорить, если киевские власти запрещали в город въезд всем сколько-нибудь известным деятелям Русского Мира, например, основательнице в Луганске литейного завода Е. А. Ангальт-Цербстской.

Безрадостен был досуг простого луганчанина в те мрачные годы подпольной борьбы. В телевизоре - гопак, на улицах портреты бендеровцев, да и сами улицы названы в их честь...

И вот, настал великий 2014 год! В суровой борьбе, в кольце фронтов, действуя против карателей и интервентов, народное ополчение шахтеров и трактористов разбило вражеские полчища и освободило земли Донбасса.

Сегодня люди, взявшие когда-то в руки винтовку, могут отложить ее, потому что у них праздник и бал. Практически одновременно в ЛНР и ДНР прошли Дворянский и Молодежный балы, причем на последнем смогла, наконец-то, появиться Е.А. Ангальт-Цербстская.

Вообще, мне странно, что никто из так называемых луганских блогиров, не откликнулся на это событие. Не хочется показывать пальцем и обвинять, но на чью мельницу льют, а вернее не льют, воду эти люди?

В этом надо хорошо разобраться компетентным органам, в чем я готов оказать всемерную поддержку, как последовательный сторонник Республики и материалист.

Давайте же посмотрим на эти яркие, лучистые, солнечные фотографии и в дружелюбной борьбе выясним - чей же праздник удался лучше?

Императрица открывает бал

Граф Орлов, из Парижу

Молодежь, молодежь..

Широко были представлены многочисленные малые народности ЛНР, преследовавшиеся в свое время киевскими властями

Вместо постылого гопака - настоящий русский танец вальс!

Теперь к донецкому празднику. Конечно, в ДНР нет такой мощной, возвышающейся над всем, политической фигуры как Игорь Венедиктович Плотницкий. Но даже несмотря на это, нашим соседям тоже удалось отдохнуть на славу.

К тому же, несмотря на отсутствие мощных фигур, у дончан оказалась кинокамера, чего в Луганске, к сожалению, не было. Поэтому донецкий бал выгодно отличается наличием видео, которое я и прилагаю к фотографиям.

Балы, красавицы, гусары...

Вы гусар? Я фотограф!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...