Коло замикається: Німеччина назвала Путіна військовим злочинцем (фото)

У відомому німецькому тижневику Bild, який розмістив Путіна на обкладинці, російська армія не тільки надає підтримку сирійському диктатору Асаду в його злочинах, а й сама бере участь у бомбардуваннях сирійського населення.

Німецький таблоїд Bild назвав путіна військовим злочинцем. Фото:http://oleg-leusenko.livejournal.com/

"На этой неделе "гуманитарные организации предупредили о резком ухудшении гуманитарной обстановки в Сирии вследствие российских бомбардировок". Интенсивность последних, по данным The Washington Post, серьезно возросла после инцидента с российским бомбардировщиком, сбитым турецкими ВВС." Про це пише у своєму Livejournal Олег Леусенко, повідомляють Патріоти України.

Целью авиаударов, отмечает Bild, становятся "пограничные переходы между Сирией и Турцией и автодороги, по которым осуществляется перевозка продуктов питания, воды и медикаментов".

Так, за последние пять дней бомбардировкам трижды подвергся важный пропускной пункт Баб аль-Салам, где сосредотачивались грузовики, доставляющие еду, бензин и вещи первой необходимости в Сирию.

"В результате там назревает новая гуманитарная катастрофа", - подчеркивает региональный руководитель благотворительной организации Mercy Corps Рей МакГрэт.

По его словам, с начала российских бомбардировок организация смогла доставить в Сирию только "пятую часть от запланированного объема продуктов питания".

Также с 24 ноября, по данным доклада ООН, в провинции Идлиб в результате российских авиаударов было уничтожено десять хлебопекарных заводов, снабжавших хлебом почти 200 тыс. человек. Другими целями бомбардировок стали несколько мельниц и зерновых элеваторов.

А в подконтрольной ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ. - Прим. ред.) провинции Алеппо были разбомблены очистные сооружения, хотя в России этот объект был выдан за нефтеперерабатывающий завод ИГИЛ.

Также целями российских бомбежек, как говорится далее, становятся больницы. Как утверждается в докладе ООН, с 30 сентября (дата начала российских авиаударов в Сирии) на территории страны было уничтожено по крайней мере 20 медучреждений, причем 12 из них получали поддержку от организации "Врачи без границ".

В самой организации считают, что больницы попали в прицелы военных самолетов не случайно. "Мы, конечно же, не уверены в этом, но та частота, с которой бомбы падают на больницы или рядом с ними, вызывает у нас опасения, что они бомбят их намеренно", - говорит сотрудник "Врачей без границ" Пабло Марко.

Помимо этого, Россия применяет в Сирии мощные вакуумные и кассетные бомбы, в том числе РБК-500 СПБЭ-Д, которые, по данным наблюдателей, не применялись сирийской армией до российской военной операции.

Первые, как добавляет Bild, способны уничтожать дома целыми улицами, а применение вторых осуждено большей частью международных организаций, в том числе Красным Крестом, Human Rights Watch и Amnesty International.

К тому же в 2010 году в силу вступила так называемая Конвенция по кассетным боеприпасам, которую ратифицировали 87 государств. В свою очередь, Россия, США и Китай в их число не вошли, говорится в материале.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...