"Колонну БТРов видели и со стороны переправы. Часть из них сломалась в районе Феодосии. Пробовали чинить", - Кримський бандерівець

Кримські пенсіонери тим часом скаржаться на рівень пенсій на півострові, плачучи, що "Росія однією рукою дала, а іншою - забрала".

Колона російських БТР-ів у Криму. Фото: скріншот

Російські окупанти розпочали у Криму так званий "свиноцид". Про це розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, інформують Патріоти України.

1. Российские оккупанты принуждают крымчан брать аусвайсы, чтобы иметь возможность оставаться в Крыму: активисту, которого вчера задержали на въезде в Крым, сначала хотели запретить въезд в россию до 2030 года. Позже документ о запрете забрали и сказали, что впускают в Крым последний раз. Потребовали получить аусвайс

2. Колонна орков из 70 БТРов и 5 бензовозов ехала вчера со стороны Старого Крыма в направлении Феодосии (видео). Колонну БТРов видели и со стороны переправы. Часть из них сломалась в районе Феодосии. Пробовали чинить, но, видимо, пришлось буксировать (фото).

Сама же трасса Керчь-Симферополь (дорога жизни) совсем пустая (фото).

3. Три (!!!) недели набирали автобус на оптовый рынок в Пятигорск (Ставропольский край). Приехали, а он пустой. Продавцы жалуются, что торговли нет совсем. (прим. Расстояние из Симферополя до Пятигорска 876 км. До Одессы – 465 км. Все затраты оплачивает конечный обнищавший крымский потребитель. Про качество и ассортимент я промолчу).

4. Крымские метаморфозы: 2014 год — вата смеётся, патриоты в шоке. 2016 год — вата в шоке, патриоты смеются.

5. Инсайд от "Крымэнерго": всех предпринимателей скоро заставят перейти на собственную электроэнергию, т.е. каждый должен купить себе генератор.

6. Понаехавшие россиянцы возмущены отсутствием служб доставок. Я не стал им говорить, что в доокупационные времена "Нова пошта" работала даже в деревнях. Прогрессоры, блин!

7. То чувство, когда ты в гостях и не знаешь — ватники они или нет… Но тут тебе говорят: "Угощайтесь конфетами, это наши – украинские".

8. История в духе "русского мира" со всеми скрепами: в селе Крымская Роза сегодня должен был состояться митинг жителей с требованием к оккупантам вернуть электричество (привет ВЦИОМу). После начала блэкаута селяне массово жаловались на горячую линию Гоблина. Гоблин снизошёл и выслал в село генератор и тонну топлива. Но топливо украли неизвестные и генератор, соответственно, не работает. Ранее в этом селе произошел прорыв канализации

9. В Алуште на ул. Первомайской засыпали канаву морской галькой с пляжа. Потом будут вопить: "Нет гальки на пляже, спасите!" (фото).

10. Посмотрите, как россия развела крымских пенсионеров. Бабули говорят, что россия одной рукой дала, а другой забрала (скрин местной прессы. После "индексации" пенсий уровень выплат не изменился).

11. Крымчане, которые бегут из оккупации на материк, вынуждены давать взятки украинским пограничникам (400-600$) за вывоз личных вещей, объём которых, естественно, превышает допустимый по нормам дебильных законов. ПОЗОР!

12. Вставай, свинья огромная, вставай на смертный бой! В Керчи развернулась борьба за реализацию свинины. Тем временем, оккупанты ходят по дворам и травят свиней. Никаких документов не предоставляют. "Вежливое" и отвратительное раскулачивании (видео 18+).

13. Была на рынке в Севастополе. Свинины нет вообще, колбасой торговать запретили! Хрюшек уничтожают, компенсация 40 руб (13,50 грн) за кг! Если найдут – штраф. (прим. Штраф для предпринимателей или владельцев рынка до 800 000 руб (271 200 грн).

14. Новый квест в Крыму — спрячь свою свинью, сало храни в сейфе, смалец под подушкой…

15. В Ленино мясо значительно подорожало и в дефиците. Многие ларьки закрыты. Предприниматели из Джанкоя и Нижнегорска больше не приезжают (скрин).

В Керчи свинина тоже подорожала: сало 450 руб (153 грн), вырезка 390 (132), рёбрышки 370 (125).

16. Не знаю, как в остальном Крыму, но в Симферополе свинина сегодня даже дешевле обычного (250 против 270 – 85 грн). Говорят, забой массовый, надо быстро продать. Всяких колбас-беконов из свинины на Центральном рынке нет, холодильники полупустые, а некоторые точки вообще закрыты.

17. Считаю, что свиноцид в Крыму — это передел рынка, уничтожение сельхозсектора и часть плана разрушения Крыма до "дохрущевского" состояния. Крымчане, хватит умирать в россии, пора возвращаться и жить в Украине.

18. Минфин россии попросил у Запада в долг. СССР начал брать у Запада кредиты где-то в 1986, а дальше вы знаете. Напомним и 1999 год, когда россия просила у США продовольственную помощь. Дальше все помнят – Америка развалилась, а россия встала с колен (скрин и ссылка на статью за сентябрь 1999 года).

P.S. Странно… Чума уже 2 года, а карантин только ввели.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...