"Кощунство и истерика безбожников!»: Блогер розповів про реакцію Держдуми РФ на карикатуру Charlie Hebdo

Всі ЗМІ Росії сурмлять про цю неприпустиму подію, але ЖОДНА не опублікувала цю абсолютно нешкідливу карикатуру, на якій купола виконані у вигляді щокастої фізіономії Путіна.

"Вижу в топе новостей: "В Госдуме назвали провокацией новую карикатуру Charlie Hebdo". Думаю, страсти-то какие. Снова провоцируют, с*ки гейропейские. И так интересно стало, что же за жуткое кощунство в очередной раз умудрили редакторы сего журнальчика, что подумал-подумал, погадал-погадал, да принялся за поиски этой чудовищной карикатуры", - написав російський блогер Павло Гладков у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

А на глаза все лезут негодующие заявления нашей знати в адрес растерявших все жизненные ориентиры французишек: "То, что делает журнал Charlie Hebdo, называется кощунством" — истекает злостным потом негодования глава комитета по образованию и науке... я повторю: "То, что делает журнал Charlie Hebdo, называется кощунством" — истекает злостным потом негодования глава комитета по образованию и науке.

Бедные, несчастные дети, которые пойдут в школу с таким главой комитета по образованию и науке. Но это неважно, мне интересно посмотреть на ту чудовищную карикатуру, и я, вооружившись компьютерной мышкой и бранным словом, вновь с головой окунаюсь в мутные воды наших СМИ. Лайф, Лента, ТАСС, РИА... и все негодуют:

"Карикатура Charlie Hebdo на православный храм — истерика безбожников", — заявляют, грозно обрушивая пудовый кулак на крышку стола, наши попы. Вернее, я, конечно же, не вижу, как именно они это заявляют, но, судя по интонации, полагаю, что как-то так. Хотя истерику я пока что вижу только у России, безбожникам французским че-то как-то по*бать на отчаянные визги х*й пойми кого.

Но мне ср*ть хотелось на какого-то там попа — мало ли что они там заявляют. Поп ЗАЯВЛЯЕТ! ПОП!!! Еб*ть, конечно же: поп — носитель авторитетного мнения. Но мне кажется, что поп, если и может быть носителем чего-либо, то скорее не мнения, а вшей в бороде. Поп заявил, бл*ать. Анекдот прямо с бородой. Но мне не нужны попы, мне, с*ка, нужна КАРИКАТУРА. Все пишут, все негодуют, но карикатуры никто не публикует.

НТВ, РОссия... Я не остановлюсь ни перед чем на пути своего поиска...Вот уж вижу, как Ирочка наша, Яровая, негодует, мол, "значение русской культуры и православных традиций настолько велико и значимо как в истории человечества, так и в историческом прочтении Франции, что низменный поступок одного из рисующих недарований — это огорчение для французов и символ современного культурного обнищания".

Я очень рад за все вот эти вот значения и культуры, но мне нужна карикатура, а не шапокляковский ебл*т этой вредной старухи. Если бы меня интересовал шапокляковский ебл*т этой вредной старухи, я бы пошел в кунсткамеру, но мне нужна карикатура. Я нашел всё на эту тему в наших новостях, не нашел я только одного: самого объекта негодования, т.е. карикатуры.

Позже я ее нашел в блогосфере у пользователя s_beskrovny. И у Варламова есть. Вот как выглядит рисунок, повергший в шок всю Россию... я бы даже сказал, Россиюшку! Все СМИ трубят об этом недопустимом происшествии, но НИ ОДНО не опубликовало эту совершенно безобидную карикатуру, на которой купола исполнены в види щекастой физиономии Путина. Что это значит?

1. Российским СМИ запрещено публиковать любые (даже самые безобидные) шутки и карикатуры на РПЦ.

2. Российским СМИ запрещено публиковать любые (даже самые безобидные) шутки и карикатуры на Путина.

3. Здесь же мы можем наблюдать пересечение двух этих вопиющих крамол, а значит, на красной площади необходимо показательно сжечь этот журнал!

Запрет на публикацию. Ничем другим отказ от публикации карикатуры в новостях, рассказывающих о ней же, объяснить не реально. Боже, в какую ср*нь болотную скатилась Россиюшка! Сказал бы мне об этом кто-то года три назад — не поверил бы, реально.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...