Кремль демонструє безпорадність: Прихильник "Новоросії" розповів, як у Путіна не виходить обміняти Сирію на Крим

"Швидше за все, що американці або проігнорують привабливу пропозицію, або не дуже ввічливо її відхилять" - жалкує з цього приводу російський блогер.

Ілюстрація:www.posprikaz.ru

Російський блогер Анатолій Несміян (el-murid), який є прихильником "Новоросії" висловився про безперспективність спроб Росії стати партнерами з США в Сирії. Про це він пише у своєму Livejournal, інформують Патріоти України.

"Россия предлагает США с 25 мая начать наносить совместные удары по боевикам Ан-Нусры в Сирии. Не мытьем, так катаньем продолжается все та же довольно унылая игра, где Кремль очень хочет войти в коалицию со Штатами, но только на "партнерских" условиях.

Партнерство - идея фикс кремлевского руководства, полагающего, что США, пойдя на него, волей-неволей закроют глаза на прежние неприятные моменты в отношениях - в первую очередь по Украине", - пише Несміян.

"На чем основана уверенность в этом - неясно, Штаты медленно и по слогам постоянно повторяют одно и то же - никакого совместного и взаимоувязанного рассмотрения проблем Сирии и Украины не будет ни при каких обстоятельствах. При этом вопрос с коалицией в Сирии американцы тоже трактуют однозначно: либо вы входите в неё на наших условиях и под нашим командованием, либо никак. Никаких союзников - только полное подчинение", - пояснює блогер.

Також він висловив думку, що "швидше за все, що американці або проігнорують привабливу пропозицію, або не дуже ввічливо її відхилять".

"При этом Шойгу сообщил, что "...Основные нарушения режима перемирия в Сирии являются следствием попыток "Фронта ан-Нусры" и её сторонников сорвать мирное урегулирование конфликта..." Шойгу при этом никак не комментирует ситуацию на юге и юго-востоке Сирии, где Ан-Нусрой и не пахнет, но где резко активизировался ИГИЛ.

Каждый день приходят сообщения о гибели крупных командиров "про-асадовских" формирований ("про-асадовскими" боевики называют все формирования, не относящиеся к сирийской армии, - "парамилитаров", Хезболлу, ополчение)", - пише Несміян.

"Пришло сообщение, неподтвержденное, о гибели одного из наиболее харизматичных и колоритных командиров - друзского генерала Исама Захреддина по прозвищу "Друз-зверь". Правда, о его гибели сообщают не в первый раз, так что возможно, и в этот раз мимо. Однако и кроме Захреддина называются имена крупных командиров - Хезболлы, ополчения.

Потери на юге велики, перемирия там не было, обстановка очень тяжелая. Ан-Нусра в этом случае выглядит не самой большой проблемой. Шойгу, кроме всего прочего, сообщил о том, что российские военные выполнили все задачи в Пальмире.

Это может означать, что формально теперь ситуацию на этом участке передают сирийцам, и даже если что-то произойдет, российские военные к этому отношения иметь уже не будут", - резюмував блогер.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед терактом у Крокусі проходила спецоперація! Затримали групу бійців. Помітили дивну зброю - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:15

У Росії 22 березня стався теракт у «Крокус Сіті Холі». Загинуло багато людей, також є постраждалі. Незадовго до теракту біля «Крокусу» затримали групу спортсменів. Але чому? Що там відбувалося? Як Кремль заплутався у своїх словах коментуючи теракт? Куд...

Полковник "вирішує питання": Начальника ТЦК Рівного викрили в любовних пестощах з підлеглими під іконою у робочому кабінеті (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 3:25

Начальник Рівненського ТЦК підполковник Олександр Ярмошевич потрапив до сексуального скандалу. У мережі з'явилося відео, як він на робочому місці цілується з кількома колегами. Пресслужба Рівненського територіального центру комплектування та соціальної...