«Кремль пытается уменьшить крымский народ до статуса этнической группы, культурной общности, дабы очередной раз чужую землю по-воровски назвать «исконно своей», - Олег Руденко

Аннексировав Крым, Путин грубо нарушил права коренных его народов, в первую очередь, крымских татар, а вместе с ними и украинцев, караимов, греков и прочих коренных народов полуострова, кто веками жил и трудился на этой земле. Путин воспользовался тем, что украинский парламент за двадцать три года своей деятельности не удосужился принять законы о коренных народах Украины и об украинской нации как первой среди равных и как государство образующей. А ведь правовые термины «украинская нация», «коренные народы», «национальные меньшинства» определены в статье 11 Конституции Украины. Но как раз все дело в том, что влиятельной «пятой» кремлевской колонне в Украине этого и не надо было, ибо принятие таких законов для нее - смерти подобно, вот она и не допускает этого.

На что оказался способен украинский парламент, так это на заре своего существования принять закон о национальных меньшинах в Украине. Далее этот процесс был заблокирован изменниками и предателями Украины. Из-за этого мы потеряли Крым. Ведь если бы крымские татары своевременно и законодательно были бы признаны в Украине одним из коренных народов Крыма, то присоединять его к России абсолютно никаких оснований не было, ведь крымские татары как коренной народ в фейковом кремлевском референдуме участия не принимали. Русские (россияне) не коренной народ Крыма, они народ пришлый на полуостров в конце 18 века, как народ-оккупант. А оккупанту право коренного народа не дают. Оккупант он и есть оккупант, и подлежит изгнанию из пределов чужой ему земли. Права коренных народов всегда выше за желания «страждущих» российских пенсий, некоторых пришлых жителей Крыма.

Ныне Кремль приступил к массированной атаке на крымских татар. Стратегическая цель Путина – выдавить крымских татар из Крыма в Украину и тем решить проблему. Решением оккупационных российских властей крымчане, которые остались на полуострове, автоматически стали россиянами. Но принудительное получение гражданства страны-оккупанта есть международное преступление, определенное Женевской конвенцией и подлежит рассмотрению международным трибуналом.

Особенно бесит оккупантов наличие у крымских татар Меджлиса как представительного и исполнительного органа народа. Кремль представлял его как общественную организацию, а потом руками предательницы Украинского народа «прокурора» Наталии Полонской через суд был «признан» незаконным. То есть Меджлису запрещено быть даже общественной организацией в оккупированном Крыму. Вот как Путин боится Меджлиса и крымских татар! Поэтому официальная политика Кремля направлена на создание правовой базы для репрессий за национальным признаком. В России все возвращается на круги своя. Видать, за Сталиным соскучились. Ну что ж, получите Сталина, ибо Путин и есть не лучший вариант Сталина.

А что до предательницы Украинского народа «прокурора» Наталии Полонской так суд над ней еще впереди, как и над Константиновыми, Аксёновыми, Захарченками и прочими сволочами-изменниками.

Кремль пытается уменьшить крымский народ до статуса этнической группы, культурной общности, дабы очередной раз чужую землю по-воровски назвать «исконно своей». Ничего не выйдет, не получится!

Олег Руденко

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...