"Кремль всех "переиграл": Россия пошла к Китаю с протянутой рукой" - Злий одесит

Блогер повідомив про наміри Москви взяти у Пекіна кредит.

Ілюстрація:svenska.yle.fi

"Как известно, в скором времени Россия будет испытывать большие проблемы с привлечением иностранных инвестиций в страну, в связи с грядущими санкциями, ограничивающими возможности вложения в госдолг страны-агрессора. В принципе, эти проблемы она уже испытывает, ощущая давно забытый долларовый голод накануне самой масштабной выплаты внешнего долга." Про це пише zloy_odessit у своєму Livejournal, передають Патріоти України, продовжуючи:

Но даже в такой сложной ситуации всегда кто-нибудь протянет руку помощи. И не удивительно, что эту руку Кремль ожидает от своего восточного соседа – КНР!

Если в долларах не дают, так попросим в юанях, решили гении экономического развития и обратились к китайским Bank of China и ICBC за оказанием содействия в кредитовании на 6 миллиардов юаней, что примерно чуть меньше $1 млрд.

Что же, сигнал весьма показательный и если эксперимент окажется удачным, то россиянам в скором времени нужно будет переходить с “ничем не подкрепленных госдеповских фантиков”, на “валюту будущего”. Хотя, с учетом амбиций самого Пекина, сложно сказать, юань будет валютой будущего для всего мира, или ограничится лишь частью России до Байкала?

Но, если без сарказма, то есть в этой истории свой подводный мир, сплошь и рядом состоящий из камней. И самым массивным из них является то, что вся торговля между КНР и РФ ведется в долларах, а покупка юаней осуществляется на биржах так же за доллары.

То есть, Россия намерена взять в долг юани (процентная ставка на которые выше чем на доллары), а потом должна будет выплачивать проценты в юанях же. Но для этого ей придётся за доллары же, покупать юани, дабы рассчитаться по обязательствам.

Переиграли!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...