"Крым больше "не работает". Образ собирателя земель померк", - Портников

Є проблеми важливіші, про які запитують Путіна - наприклад, ганебне вигнання Росії з Олімпіади.

В Путіна неочікувані проблеми? Ілюстрація: ТАСС.

"Согласие Владимира Путина баллотироваться на пост президента России вряд ли можно отнести к политическим сенсациям – никаких сомнений в том, что в урочный час правитель объявит о своем выдвижении, не было практически ни у кого, за исключением разве что абсолютно оторванных от реальности «конспирологов». Поэтому в путинском выдвижении интересна не новость, а интерьер – нижайшие просьбы рабочих ГАЗа и согласие нового Годунова", - пише оглядач Віталій Портніков у статті для "Крим.Реалії", передають Патріоти України, та продовжує:

"Казалось бы, при чем здесь Крым? А при том, что, когда принималось решение о проведении президентских выборов, именно образ Путина-собирателя земель, Путина времен «крымской речи» должен был стать главным в предвыборной кампании российского президента. Если кто не помнит – выборы специально были перенесены на дату, которая должна была напомнить россиянам о том, что «Крымнаш». Похоже, именно для этого напоминания под будущие выборы подгонялось законодательство.

Но сейчас ни о каком Крыме речи нет. И вовсе не в Крыму правитель объявил о готовности баллотироваться. И ни о каком Крыме не упоминает. Есть проблемы поважнее, о которых спрашивают Путина – например, позорное изгнание России с Олимпиады.

Крым больше «не работает». Образ собирателя земель померк. Аннексированный полуостров – при всей его «сакральности» – теперь мало интересует российского обывателя, да и самого Путина, кажется, не интересует. Крым – как чемодан без ручки. Быстро отказаться от него не получится, так как он «вписан» в российскую Конституцию. Денег на оккупированную территорию уходит уйма. Дивидендов во внутренней политике она больше не приносит. Во внешней – создает одни проблемы. Лучше вообще не вспоминать ни о каком Крыме и дать возможность друзьям Ротенбергам заработать на строительстве пресловутого моста – авось, поделятся!

А самому Путину приходится возвращаться к себе «докрымскому». Мы уже успели забыть, каким был тот Путин, так я напомню. Это был Путин времен ставки власти на «рабочий класс», «Уралвагонзавод», который в Кремле решили противопоставить «гнилому прозападному либерализму» многотысячных протестов на Болотной площади.

После Крыма необходимость такой ставки отпала, так как практически все российское общество в «едином порыве» сплотилось вокруг «собирателя земель». Но наркоз начинает отходить, и один из самых состоятельных, по мнению западных СМИ, правителей современного мира вновь вспомнил о рабочих и пошел объявлять о баллотировании в президенты на очередной завод. Это и может быть первым сигналом того, что от реваншизма последних лет Кремль возвращается к политике усиления авторитаризма внутри страны.

Похоже, Путину осталось только решить, как избавиться от Донбасса и Крыма – так, чтобы коллективный ГАЗ не чувствовал себя униженным и обманутым. Но этим он займется после выборов – в конце концов, у него будет много времени".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Досі вважає Путіна "впливовим політиком": Славу Дьоміна жорстко засудили за інтерв'ю з Анною Алхім

четвер, 25 квітень 2024, 20:06

Українського ведучого Славу Дьоміна засудили в Мережі за інтерв'ю зі скандальною блогеркою з Дніпра Анною Алхім, яка раніше висловлювала захоплення диктатором Володимиром Путіним. В інтерв'ю з Дьоміним вона заявила, що Путін «нагинає весь світ» і знову...

"Гуманизм привел к массовой бойне": Пропагандист Кремля пожалкував, що по Донбасу не вдарили ядерною зброєю

четвер, 25 квітень 2024, 19:42

Російський пропагандист вважає, що давно треба було завдати ядерного удару по Україні. Мовляв, тоді б "усього цього не було". Про це пише журналіст Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. Йдеться про Z-блогера Владислава ...