"Криголами Путіна": Експерт розповів, хто допомагає росіянам захоплювати Європу

Бажання росіян знищити і поневолити Європу нікуди не поділося, хоча раніше вони неодноразово зазнавали поразки.

"Зелені чоловічки" готуються до неввічливих вчинків? Фото: newsonline24.com.ua.

"Человечество погружается в состояние анархии и неопределенности. Никто не может сказать, что будет с Европой. Победят ли крайне правые на выборах? Или верх возьмут леваки-популисты? Где остановится Россия в своих территориальных претензиях? Мир вступает в «период турбулентности», - пише Олександр Янковський у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України.

Все это уже было. В 1920-е годы российские коммунисты попробовали на одном энтузиазме захватить полмира и всю Европу. Не получилось. Поляки прекрасно знали, что все сказки о братстве от россиян заканчиваются исключительно грабежом, пожарами, разрушениями и высылкой в Сибирь. А потому случилось «чудо на Висле», и российские захватчики были остановлены. В том числе и благодаря помощи армии УНР. Да, большая часть Украины при этом досталась россиянам. Но почти все народы Восточной Европы смогли создать свои национальные государства.

Впрочем, желание россиян уничтожить и поработить Европу никуда не делось. В конце 1920-х Сталин начал готовиться к новой войне. Единоличные крестьянские хозяйства де-факто объявили вне закона. Созданные на их базе колхозы должны были стать такими фабриками по производству зерна, в которых можно было менять персонал как на любом производстве. У украинских селян отобрали все зерно. В Украине от голода, устроенного оккупантами, погибло свыше трех миллионов человек.

Зерно, реквизированное у украинских крестьян, продали за рубеж, а на вырученные деньги купили оружие и современные военные технологии. Первые советские грузовики, собранные на заводе ГАЗ, на самом деле были лицензионными американскими машинами. Советские танки - это лицензионная британская и американская техника. И даже двигатели на российских самолетах тогда тоже были лицензионными разработками.

В стране выпустили десятки тысяч танков и самолетов, обучили миллионы парашютистов. Россия готовилась к новой войне. Быстрой и молниеносной. «Малыми силами на чужой территории». Что мешало ей начаться? Отсутствие источника напряжения в Европе. И тогда руководитель тогдашней России - господин Сталин - помог создать нацистскую Германию. Ей в огромном количестве поставляли сталь и руду, нефть, зерно - все для того, чтобы создать новую немецкую армию, которая сможет захватить - с помощью СССР - Польшу, Францию и начать готовиться к нападению на Великобританию.

Зачем это было нужно России?

Все очень просто. В 1941-м или позже - в зависимости от того, когда Гитлер решил бы напасть на Великобританию - Сталин начал бы войну против Германии. И вот тогда руководитель России пришел бы в Европу как освободитель. А освободителей, равно как и победителей, не судят.

Все, что происходит в России с 2000 года, очень напоминает 20-30-е годы ХХ века. Путин получил единоличную власть в стране. Он больше не боится конкуренции на выборах - результаты выборов будут такими, каких захочет Кремль. Затем начали модернизировать армию. В 2000 году Россия потратила на нее 9 миллиардов долларов, а в 2006-м - уже 56 миллиардов. В том же году приняли Российскую государственную программу развития вооружений. И к 2013 году затраты на армию выросли до 88 миллиардов долларов в год. За эти деньги заменили почти половину всей боевой техники российской армии.

На этот раз России не пришлось для вооружения своей армии забирать зерно у украинских крестьян и продавать его за рубеж. У России появились нефть и газ. Но одной армии для удачного победоносного шествия по миру недостаточно. Нужны «ледоколы». Террористы, представляющие угрозу Европе. Конфликты в разных странах, которые приводят к увеличению числа беженцев. Политики, которые говорят о том, что Европа не должна быть единой и что нужно признать за Россией право на контроль европейских государств.

В общем, приветствуется все, что будет представлять Россию как избавителя от страхов и угроз. Как единственного спасителя от терроризма, беженцев и американской гегемонии. Почему же после российской аннексии Крыма, после вторжения российских военных на Донбасс в мире по-прежнему стараются не замечать все возрастающие аппетиты российского руководства? Многие и очень многие люди пытаются объяснить логику поступков Путина логикой обычно избранного демократического руководителя. Но эта логика здесь точно неприменима.

С точки зрения Путина, любой демократически избранный руководитель - неудачник. Потому что через несколько лет такому руководителю придется после выборов уйти, а Путину - нет. Ему не нужно бороться за Россию. Она уже есть у него. Аппетиты гораздо больше. И потому российскому руководству снова нужны ледоколы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...