Криза через референдум: Експерт назвав реальну загрозу для України

Турботи через неправильні карти іноземних компаній - це дрібниці у порівнянні з референдумом у Нідерландах.

Жан-Клод Юнкер. Фото: www.newsmeeting.com.

"Вместо того, чтобы вопить и брызгать слюнами по поводу каждого географического кретина украинская патриотическая общественность лучше озаботилась бы другой проблемой. Точнее говоря, кинуть на нее всю свою прыть и экзальтацию", - написав Юрій Романенко на своїй сторінці у "Фейсбук", передають Патріоти України.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что референдум о ратификации Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, проведение которого запланировано в Нидерландах на апрель 2016-го, может повлечь за собой масштабный континентальный кризис. Такое мнение он высказал в интервью голландской газете Handelsblad.

"Я хочу, чтобы голландцы понимали, что этот вопрос выходит за рамки интересов Нидерландов. Давайте не будем превращать референдум в референдум по Европе. Я не верю, что голландцы скажут "нет", это откроет двери для крупного континентального кризиса, а Россия будет пожинать плоды легкой победы", — подчеркнул он.

Я писал об этом еще в октябре, что для украинского общественного сектора это прекрасная площадка для того, чтобы по полной обкатать технологии работы с внешним миром и создать полноценные рабочие структуры. Нужно также давить на МИД и президента, чтобы поставили там толкового посла по ускоренной процедуре, поскольку старый уходит.

Можно создать особый фонд ?#‎SaveEU? задача которого на данном этапе будет заключаться в том, чтобы собирать ресурсы и вести полноценную кампанию в медиа Нидерландов , вовлекая журналистов, экспертов, политиков в обсуждение украинской проблематики, собрать пул блогеров, которые владеют языком и могли бы работать в соцсетях Нидерландов.

Потому что можно сколько угодно радоваться очередному извинению Колы или журнала по поводу неправильных карт, но если Нидерланды сорвут ассоциацию, то это повлечет за собой действительно серьезные последствия как для Украины, так и для Европы. И сегодня ситуация выглядит угрожающей. Именно об этом говорит Юнкер.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...