"Мы не сможем победить Большое Зло, не победив малого зла в себе" - журналіст про те, як треба очиститися від "совка"

Олексій Заводюк наголошує, щоб прийшло щось нове, потрібно викинути старе. Реформи - це оновлення.

Ілюстрація:INTV

"Скорость реформ. Почему поляки и прибалты делали реформы быстро, а украинцы медленно? Потому что скорость реформ и скорость развития зависит от количества совка в головах людей. У поляков и прибалтов он в разы меньше, чем у украинцев. Вместо совка у них было четкое видение куда и как нужно двигаться." Про це пише у своєму Facebook журналіст Олексій Заводюк, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Только очистившись от совка можно ясно увидеть, как живет этот мир, по каким законам и как нужно в него интегрироваться, как в нем быть успешным.

Поэтому претензии к власти, стоны о том, что реформы идут медленно нужно в первую очередь обращать к себе и разобраться прежде всего со своей головой.

Совок - это не только кино и музыка. Совок - это и таксист, дерущий с пассажира сверх положенного, и водитель маршрутки, выгоняющий АТОшника и бабушка, голосующая за гречку. Куча советских праздников, которые мы празднуем - это тоже совок.

Запрет на продажу алкоголя после 22:00 - это тоже вонючий совок. Как и выделение земли АТОшникам, как и бесплатное образование и бесплатная медицина.

Поездки в Россию и в Крым - это совок.

Непонимание того, что государство - это мы и что пенсии и зарплаты мы платим сами себе из того, что заработали - это тоже совок.

Нам кажется, что это мелочи и нужно просто победить Большое Зло, каких-то олигархов и плохих политиков, и вот тогда мы заживем. Но это не так. Мы не сможем победить Большое Зло не победив малого зла в себе, потому что Большое Зло живет и питается нашими маленькими совковыми привычками.

Чтобы пришло что-то новое, нужно выкинуть старое. Реформы - это обновление. Если мы хотим новое ПО, нужно деинсталлировать старое.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...