"Майдан спас Украину от попадания в сферу влияния государства "гопников", - Портніков

У нас поки що не набагато краще, ніж у Євразійському союзі. Але у нас тепер є правила, за якими ми можемо розвиватися і рухатися вперед, вгору. А у них є "поняття", життя за якими тягне їх назад, вниз. Саме тому їх крах неминучий.

Ілюстрація:espreso.tv

"С сегодняшнего - первого рабочего в новом 2016 году дня - соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом заработает в полную силу." Про це пише Віталій Портніков для Newsru.ua, передають Патріоти України.

В неизмененном виде - таким, каким оно было разработано и одобрено еще перед Майданом. Именно от этого соглашения - и ни от какого другого - отказался подкупленный и запуганный Путиным Виктор Янукович.

Именно это соглашение пытались сорвать Николай Азаров и другие российские агенты в украинском руководстве. Именно это соглашение вызывало такое раздражение у Владимира Путина, что буквально до последних дней декабря Россия пыталась заставить и Украину, и Европейский Союз отказаться от введения в действие этого документа. Не вышло! Ничего у них не вышло!

Для нас сегодня введение в действие соглашения об ассоциации выглядит само собой разумеющимся. Но давайте задумаемся хотя бы на мгновение - если бы не Майдан, не самоотверженность наших соотечественников, поднявшихся на неравный бой вначале с марионеточным режимом Януковича, а затем с его преступными российскими кукловодами - мы бы сейчас с вами были бы в Евразийском союзе.

И с таким же ужасом, как казахстанцы, белорусы или жители оккупированного Крыма следили бы за колебаниями нефтяных цен и падением курса российского рубля. И понимали бы - если, конечно, была бы голова на плечах - что дальше только крах, голод, гражданская война. Вот что с нами бы было! Вот от чего мы избавились благодаря Майдану - от попадания в сферу влияния гибнущего маргинального преступного государства "гопников".

Скажут: у нас не лучше, а возможно, с экономической точки зрения даже хуже, чем в России и ее сателлитах. Да, не намного лучше. Да, может и хуже. Но у нас теперь есть правила, по которым мы можем развиваться и двигаться вперед, вверх. А у них есть "понятия", жизнь по которым тянет их назад, вниз. Именно поэтому их крах неизбежен.

Мы оттащили Украину от края пропасти. Теперь нужно помочь ей выстоять и измениться. Соглашение об ассоциации с ЕС предоставляет для этого все возможности.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Найшли вила на зелені граблі: Екс-нардеп Ляшко опинився в епіцентрі скандалу щодо своєї військової кар'єри

субота, 20 квітень 2024, 0:55

Олег Ляшко дав привід "старим друзям" з телеканалу Зеленського-Коломойського пройтися по його діяльності, тепер вже у складі ЗСУ. Патріоти України пропонують ознайомитись з матеріалом ТСН, ісамим визначитись наскільки виправдана риторика кореспондента ...

Як у Німеччині розкрили російське шпигунське кубло - Борислав Береза

субота, 20 квітень 2024, 0:30

"У "Der Spiegel" вийшла гучна стаття "У Баварії заарештовано російських диверсантів - розслідування Генпрокуратури". Німеччина зіткнулася з новою шпигунською справою. За даними SPIEGEL, генеральний прокурор Єнс Роммель заарештував двох агентів, які, як...