"Мать российского контрактника, попавшего в плен, - тоже украинский пропагандист?", - блогер

У свою чергу один з колишніх товаришів по службі Агєєва на запитання, чи не в Україні він знаходиться, відповів: «Так, на Україні». А на уточнююче запитання, чим він там зайнятий, відповів: «Контрактник. Платять достатньо».

Військовий квиток полоненого Віктора Агєєва. Фото: соцмережі.

"А ведь это, пожалуй, посильнее («Фауста» Гете) квантовой физики будет… Итак, с одной стороны: Минобороны России отрицает информацию Би-би-си о том, что захваченный в плен в Луганской области Украины Виктор Агеев является российским военнослужащим", - Лев Лерман на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

«Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России Виктор Агеев проходил срочную службу в вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас»,— сообщили «Ъ» в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что информация о якобы поступлении господина Агеева на военную службу по контракту является «вымыслом украинских пропагандистов». «На странице №2 военного билета Виктора Агеева имеется соответствующая запись о том, что данный гражданин уволен в запас в мае 2016 г. Также в военном билете была бы запись о поступлении Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать»,— заявили в Минобороны.

Но с другой стороны: Мать российского разведчика Агеева уточнила, что 18 марта 2017 года ее сын подписал контракт, после чего он был отправлен в Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ГРУ ГШ РФ.

В свою очередь один из бывших сослуживцев Агеева на вопрос, не в Украине ли он находится, ответил: «Да, на Украине». А на уточняющий вопрос, чем он там занят, ответил: «Контрактник. Платят достаточно».

Пы.Сы. А я так и не понял: мать Агеева тоже украинский пропагандист?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Якби росіянам вдалося одночасно обвалити дві греблі, то тоді б утворилася та сама хвиля каскадів, про яку багато говорили у радянській воєнній теорії як елемент протидії НАТО", - військовий експерт

вівторок, 6 червень 2023, 22:53

"Сьогодні вночі 6 червня окупаційні війська РФ здійснили підрив греблі Каховської ГЕС, що є черговим порушенням росіянами Женевської конвенції введення бойових дій. Нині це один з найбільших воєнних злочинів РФ. Про ризики того, що вороги зможуть піти ...

"Одна з найбільших дамб, зруйнованих в історії воєн": Вчений-гідролог зі США спрогнозував ймовірні наслідки підриву Каховської ГЕС

вівторок, 6 червень 2023, 22:29

Підрив Каховської ГЕС - одне з найбільших руйнувань водної інфраструктури за всю історію світових воєн, і є справжньою катастрофою. Про це заявив американський вчений-гідролог Пітер Глейк, передають Патріоти України. Науковець ще в березні прогнозував,...