"Мир перевернулся! Слава Богу, что мой отец не дожил до такой "победобесной истерии"!" - Ліза Богуцька

Раніше таку релігію війни називали масовим індукованим істеричним психозом, зараз - світоглядом.

Ілюстрація:rustoria.ru

"Мир перевернулся. Нет, не сейчас, уже пару лет, как местами меняется небо и земля, вершина и дно, уважение и насмешка." - про це пише у своєму Facebook кримський блогер Ліза Богуцька, інформують Патріоти України, продовжуючи:

На Пасху я смотрела "Страсти Христа" Мела Гибсона. Я, конечно, не христиановед, но на мой взгляд перебор в садизме. Может, так, конечно, и было на самом деле, но очень уж жестоко. Но я, впринципе, не о жестокости. А о страданиях Христа. После фильма я была очень подавлена: зачем это все нужно было? Зачем своей кровью Иисус смывал наши грехи?

Неужели он страдал так для того, чтобы сейчас попы, жирные, с сапфирными и рубиновыми золотыми крестами до пупа на своих навороченных джипах рассекали по дорогам тотальной бедности? Чтобы церкви ломились от золотого убранства и какой-то послушник рассказывал о том, что вот эту икону подарил президент Кучма. а эту - президент Янукович.

А вот эту, самую дорогую - премьер России Медведев, когда приезжал к Кучме? Я не понимаю этого. Да простят меня верующие, но я задаюсь вопросом: они верят в Христа, или в церковь? Если в Христа, то зачем тогда ходить к таким попам, которые думают об очередной яхте или новом Мерсе? Других мало. Очень мало. Как правило, у других - скромные приходы. Без пафоса. Люди, в основной своей массе тянутся к дорогому церковному убранству. Думают, что там Бог их лучше слышит.

Я перечитала Библию еще в институте, когда она практически была запрещена, 2 раза. Полностью - и Ветхий и Новый заветы. Два раза.

Внимательно. Я выписала тогда почти все притчи Христа. Многие я помню наизусть до сих пор. И у меня не укладывается в голове: ведь Христос проповедовал совсем другое! Он проповедовал в другом, самом простом одеянии, в открытых местах, под открытым небом... Что случилось с церковью? Здания есть. А Бог там есть?

Мир перевернулся.

Мой отец воевал 44-й и 45-й годы. Потом служил еще в Польше 5 лет. Он сумел доказать, что участвовал в боевых действиях в конце своей жизни. Медали "За освобождение..." и "За взятие..." были для него не пустым словом. У отца было много медалей. Но он их не носил. Я знаю много ветеранов, которые не носили медалей. И большинство из них не любило рассказывать о своих героических поступках. Считали это неуместным хвастовством.

Я помню только, как папа раскрывался, когда на 9-е мая к нам приходили гости - его однополчане. Тогда они вспоминали, плакали и смеялись. Пели военные песни. Это все было искренне.

Слава Богу, что мой отец не дожил до такой "ПОБЕДОБЕСНОЙ ИСТЕРИИ"! Ее бы он уже точно не пережил. Вот это вот наряжательство идиотов в форму военных лет, георгиевские банты, куча бутафорских медалей на всю грудь... Детские "солдатские" ползунки... И при этом оставшаяся в живых горстка ветеранов влачит жалкое существование. Гимнастерка, политая кровью стала модой! УЖАС!!! Это точно такой же ужас, как и золотые с алмазами кресты на пупах у попов!

Раньше такую религию войны и победобесие называли массовым индуцированным истерическим психозом, сейчас - мировоззрением.

Я не буду сейчас о политике. И так достаточно написано. Я о ценностях. Они исчезли. Стерлись. На место Христа пришли Антихристы со слоганом "Во имя Христа!". На место воина-освободителя - воины-захватчики со слоганом "Деды воевали!". И "На Берлин" им надо не для того, чтобы освободить, а для того, чтобы поработить!

Я верю в то, что Господь Бог все видит. Расплата наступит. И мне почему-то кажется, что ждать осталось не долго.

Первая часть текста написана об Украине. Вторая - о России. Но суть одна: Мир перевернулся.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...