"На лице его была абсолютно полная убежденность": Журналіст розповів про відверту розмову з Путіним

Журналіст впевнений, що Путін вірив і переконав себе в тому, що Ходорковський - вбивця, у якого руки по лікоть в крові.​

Путін і сее самого може переконати у власній брехні. Фото: uznayvse.ru.

Російський журналіст Аркадій Дубнов розповів про бесіду з президентом РФ Володимиром Путіним в його резиденції в підмосковному Ново-Огарьово в 2008 році, де вони обговорили справу екс-голови нафтової компанії "ЮКОС" Михайла Ходорковського. Подробиці Дубнов навів в ефірі "Ехо Москви", передають Патріоти України.

"У меня есть личный пример из тех, скажем, возможностей общаться с ним, когда я был в кремлевском пуле. В 2008 году далеком он уходил с поста президента в премьеры, и давал так называемую отвальную в Ново-Огарёво для журналистов пишущих кремлевского пула. Потом был фуршет, так сказать, там, были хорошие напитки и закуски. И Владимир Владимирович со всеми разговаривал, говорил абсолютно открыто в своей манере очень лояльной", - сказав він.

"И в какой-то момент я подошел к нему, понимая, что можно задать вопрос, который меня, в общем, волновал. Я спросил: "Владимир Владимирович, скажите, а за что вы так ненавидите Ходорковского?" Вокруг меня группа коллег... Он сказал: "Да у него же руки по локоть в крови". Я говорю: "Как же? Владимир Владимирович, ну а за что же его тогда судят? Почему же его судят за налоговые преступления?" — "Ну, — говорит, — чего, вы не знаете? Они же мешками заносят, так сказать, деньги в прокуратуру, в суды". Говорю: "Так это что, получается, что это итоги ваших 8-ми лет?" И тут меня дергает мой коллега за подол пиджака и говорит: "Аркадий, прекрати! Ты что?", - додав журналіст.

Після цього, за словами Дубнова, у Путіна також запитали про справу віце-президента "ЮКОС" Світлани Бахміної. "В этот момент я отвлекаюсь, и другая коллега из российского агентства известного спрашивает: "Владимир Владимирович, а за что сидит Светлана Бахмина". Тут Владимир Владимирович делает паузу и говорит: "А это кто?" Вы можете себе представить, чтобы Путин не знал имя человека, которое гремело тогда вместе с Ходорковским? То есть он берет паузу, чтобы, так сказать, понять, как нужно отвечать. Ему эта коллега отвечает: "Ну, это бухгалтер Юкоса" — "Бухгалтер? Бухгалтер всегда сидит", - згадав він.

Журналіст зазначив, що Путін вірив і переконав себе в тому, що Ходорковський - вбивця, у якого руки по лікоть в крові. "Он поверил в это, потому что он это выдал, так сказать, просто совершенно естественно, и на лице его была абсолютно полная убежденность в том, что… Не в том, что он верит, а что это правда. Но это было удивительно, потому что мы же потом понимаем развитие событий, да? И только потом, когда нужно было развести новое дело в отношении Ходорковского, вот, выдали снова эту идею о его причастности к убийству мэра Нефтеюганска, по-моему. Ну, вот такая история", - акцентировал Дубнов. "Поэтому для меня Владимир Владимирович – величайший образец, так сказать, выходца из определенной корпорации", - резюмував він.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...