"Нашей клумбы - прибыло. В "цветочной" традиции конструкторы назвали его "Бузок"" - Мочанов про суворі будні безкінечної війни (відео)

Ніжинський НВК "Прогрес" плідно працював над новими видами озброєння і боєприпасів - війна зобов'язана стимулювати ВПК і рухати інженерно-конструкторську думку з виробництвом - вперед, пояснив блогер.

Скрін відео"Суровые будни бесконечной войны. Хотел сказать "серые", но здесь, на видео - яркие." - пише у своєму Facebook Олексій Мочанов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Русне на Весне рвало пуканы после сообщения о боевой катапульте и планах по боевым слонам и отравленым насекомым. В это время работал ВПК, всем кумовьям назло.

Я категорический противник "войны населений" и работы военных в мирной обстановке.

Я - за соблюдение заключённых договорённостей, раз уж их заключили от имени и по поручению Державы (вопрос кто заключил и какого хрена - не рассматривается, не моя компетенция).

Но когда на линии фронта появляется позиция противника, которая лезет и нарывается, провоцирует и ждёт ответки чтобы зафиксировать и пожаловаться на "несоблюдение договорённостей" - отвечать нужно. И можно. Так случилось и 22 августа между Авдеевкой и Ясиноватой.

У "ополчения" была позиция "Сиська" (плохо в русском мире с фантазией, поэтому - Сиська, а у семи нянек 14 сисек) С этой позиции в нашу сторону постоянно летало и прилетало, хаотично и беспорядочно, нагло и из-под тишка.

Терпение у десантников кончилось. Запросили поддержку арты, прибыл сюрприз-сувенир. Не катапульта, нет. Она ещё в разработке.

Нежинский научно-производственный комплекс Прогресс плодотворно работал над новыми видами вооружения и боеприпасов - война обязана стимулировать ВПК и двигать инженерно-конструкторскую мысль с производством - вперёд.

В КБ был разработан высокоточный боеприпас, особенности которого держатся в строжайшем секрете. Подход к наведению на цель концептуально новый, работает в любых погодных условиях и устойчив к противодействию со стороны вражеских РЭБ.

Отстреливается из всех видов гаубиц 122 и 152 мм. Летит на умноженное расстояние. Не подпадает ни под какие запреты и договорняки. На тестах показал стопроцентный результат.

Обеспечивает уверенные и максимальные 10 из 10 попаданий в цель. В "цветочной" традиции конструкторы назвали его "Бузок" (Сирень).

Нашей клумбы - прибыло.

Их сисек - убыло.

Не злите.

И не будите лихо, пока оно тихо.

Результат - на экране.

Комментарии? Излишни.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У випадку з Естонією Путіну насправді потрібна не Нарва, - Портников

неділя, 22 березень 2026, 14:14

"Майже всі ресурси Путіна відтягнуті на український фронт. Російський президент все ще мріє про знищення сусідньої держави та приєднання її територій до РФ", - пише оглядач Віталій Портников на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук". передають Патріоти У...

Угорські ЗМІ процитували "місцевого жителя", який хвалив Орбана, але є нюанс (фото)

неділя, 22 березень 2026, 13:16

В Угорщині на передвиборчий захід прийшов чоловік, якого провладні медіа описали як «звичайного громадянина». Він хвалив прем'єр-міністра Віктора Орбана, однак виявилося, що він син кандидата від партії самого Орбана. Про це повідомляє Telex, передають...