"Насколько Путина можно убедить в бреднях", - блогер про заборону в РФ "невизнання референдуму в Криму"

Страшно навіть не те, що такий високопоставлений чиновник, як голова СК РФ каже про екстремізм. Страшно те, що вся Росія стала залежною лише від того, наскільки такі люди як Бастрикін здатні переконати Путіна у відвертій маячні.

Олександр Бастрикін. Фото:podrobnosti.pp.ua

"В некоторых странах уголовно преследуют за отрицание Холокоста или геноцида армян. А у нас, стало быть, будут преследовать за отрицание референдума в Крыму? А нельзя ли узнать у милейшего Александра Ивановича Бастрыкина, в чем конкретно должно выражаться преступное отрицание, чтобы подлый гражданин непременно угодил за решетку или отправился рыть ямы?" - пише у блозі Эха Москвы політичний оглядач Антон Орехъ, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вот что нужно сказать – что референдума не было? Или что на этом референдуме люди на самом деле проголосовали за перекапывание Перекопа и превращение Крыма в вольный остров? Чего нельзя отрицать-то? Вот что на самом деле трудно отрицать, так это череду печальных обстоятельств, референдуму сопутствовавших.

Сколько раз менялись сроки проведения! А как круто менялся вопрос, который собирались людям задать! Как между десантированием в Крыму российского спецназа и волеизъявлением прошло меньше трех недель! Россия больше всех шумела бы, если бы какая-то другая держава послала свой спецназ в другую страну, делая вид, что это не ее армия, а потом молниеносно организовала там референдум и забрала себе часть чужой территории.

Что тут можно отрицать? Или можно отрицать, что Украина не признавала, не признаёт и вряд ли признает итоги такого референдума? Или есть какие— то сомнения в том, как на этот референдум отреагировали в мире? Так чего нельзя отрицать-то?

Я не буду спорить с тем, что большинство граждан Крыма и Севастополя действительно хотели вернуться в состав России и это очень важно. И этого я лично не отрицаю и не собираюсь отрицать. Но по форме это была кража. Кража у соседнего государства его территории.

Впрочем, Бастрыкин ведь не только про Крым говорит. Он хочет глобально бороться с отрицанием и фальсификациями каких-то событий. Ну, что ж, тогда после соответствующих поправок в законы нужно будет немедленно пересажать авторов десятков фильмов о войне.

Вот выйдет в прокат героическая лента про 28 панфиловцев – с них и начать. Потому что так называемый подвиг панфиловцев – выдумка практически от начала до конца. Или мы будем бороться не со всеми фальсификациями, а только с теми, которые нам не нравятся?

У нас вот и выборы в Думу скоро. Как здорово было бы по аналогии с Крымским референдумом запретить отрицать итоги выборов в Думу. И всех, кто будет рассказывать про вбросы и "карусели" – немедленно брать под стражу. Тогда, кстати, можно и всех, кто ходил в разное время на Болотную повязать. Тут даже не придется придумывать байки про нападение на полицейских и тому подобное. Не нравятся человеку итоги выборов – сразу сажать.

Знаете: страшно даже не то, что такой высокопоставленный человек говорит такие вещи. Страшно то, что мы, в сущности, зависим лишь от того, насколько такие люди как Бастрыкин способны убедить Путина в этих бреднях. Если они однажды уговорят его, нам всем тут будет весело

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...