"Не обладают культурой труда, высокомерны по отношению к другим нациям, главная ценность - территория" - політолог про духовні цінності росіян

Моральний стан населення Росії назвали жахливим.

Моральний стан населення РФ деградував уже давно. Ілюстрація:volynpost.com

Російський політолог, доктор історичних наук Олександр Ситін розповів про духовні цінності жителів РФ з якими належить ознайомитися Заходу, якщо він прийме Росію або вступить з росіянами в безпосередній контакт. Щоб описати росіян, він назвав 12 ключових пунктів на своїй сторінці в Facebook, передають Патріоти України.

"Что получит мир, если примет или вступит в непосредственный контакт с русской системой ценностей:

1. Главной ценностью для русских является территория (ее размер, площадь). Тяга к огромным территориям носит абсолютно иррациональный характер, т.к. большая ее часть непригодна для жизни, оставшаяся же весьма плохо освоена…

2. Государство играет для русских сакральную роль. Человек у них лишь настолько чего-либо стоит, насколько он вписан (вмонтирован) в государственные структуры, неважно властные, научно-образовательные или народнохозяйственные. Они называют это службой или служением…

3. Русские неспособны к самоорганизации без внешнего принуждения и организующей силы…

4. Русские не обладают культурой труда... Постоянный систематический труд приводит их в ужас и депрессию…

5. Они крайне высокомерны по отношению к другим нациям, особенно к тем, которые уступают им в численности или размере территории. Они совершенно необоснованно гордятся своей историей и культурой, в области которых они потрясающе невежественны…

6. В отличие от своих ближайших западнославянских соседей - поляков, украинцев, белоруссов - русские очень низко ценят образование. В их глазах это скорее порок, чем достоинство…

7. Они крайне надменно относятся к тем, кто физически слабее их...

8. Трижды раскается любой, поверивший русскому на слово…

9. В целом нравственное состояние русского общества нельзя назвать иначе как чудовищным. Пьянство, насилие и побои в быту по отношению к женщинам и детям, педофилия, в том числе кровосмесительная, отношение к старикам - даже собственным родителям - все это находится на самой низкой ступени человеческой нравственности...

10. Русские боятся и не принимают любых перемен. Одной из столбовых ценностей для них является "стабильность" и "уверенность в завтрашнем дне", которых они ждут от государства…

11. У русских отсутствует умение жить, то, что французы называют "savoir vivre" - знать в жизни толк. Их жизнь бывает богатой, но никогда эстетичной, уютной, по-настоящему комфортной. посмотрите на их города!..

12. Русские склонны к рефлексии и ностальгии... Только в русской литературной традиции могло появиться такое явление, как "лишние люди" - люди прежде всего не нашедшие своего места в государственной деятельности…" - написав Ситін.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...