Нефть дешевеет из-за резкого увеличения числа буровых установок в США.

Мировые цены на нефть снижаются

Стоимость нефти на мировых биржах в понедельник начала снижаться после трех дней роста из-за существенного увеличения количества работающих буровых установок в США, пишет gordonua.com со ссылкой на Bloomberg.

По данным Baker Hughes, за последнюю неделю в США ввели в эксплуатацию 29 установок. Это максимальный показатель с апреля 2013 года. В Канаде за неделю стало на 23 буровых установки больше.

В связи с этим утром 23 января стоимость барреля нефти марки WTI опустилась до $52,57 (на 1,22%), цена барреля Brent – до $54,91 (минус 1%), отмечает агентство.

Нефть начала дорожать в конце ноября 2016 года, после того как Организация стран – экспортеров нефти решила сократить добычу на 1,2 млн баррелей – до 32,5 млн в день. Решение ОПЕК обязались выполнять несколько крупных производителей нефти, не входящих в картель, в том числе и Россия.

Аналитики прогнозируют, что решение сократить нефтедобычу увеличит стоимость нефти. По их предположениям, в первой половине 2017 года цена на нефть вырастет на $7–10.

В начале 2017 года цены на нефть выросли до полуторагодового максимума – $58,18 за баррель, но 9 января котировки начали падать на фоне увеличения экспорта сырья из Ирана.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...