"Непонятно, как одним и тем же ртом можно говорить про недопустимость вооруженной агрессии и… предлагать снятие санкций", - Сазонов

Швидкість, з якою Путін розкриває свої політичні консерви в Євросоюзі, давно не дивує.
Зігмар Габріель. Фото: Рейтерс.

"Бывают такие совпадения, которые совпадениями назвать можно исключительно после лоботомиии или очень большого транша в твердой валюте. Особенно когда дело касается геополитических вопросов с очень серьезными финансовыми интересами. Хороший пример – неожиданные вспышки трогательной дружбы и взаимовыручки между Кремлем и разного рода европейскими «левыми», которые отстаивают финансовые интересы бизнеса", - пише оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі на сайті видання "Главком", передають Патріоти України, та продовжує:

"Так в министерстве иностранных дел Германии предложили ослабить или снять санкции Евросоюза против России еще до того, как агрессор выполнит минские договоренности. Об этом в своем выступлении на форуме Социал-демократической партии ФРГ говорил глава немецкого МИД Зигмар Габриэль. Логика министра проста. Выполнение достигнутых в Минске соглашений "все равно займет много времени", а Владимир Путин предложил внести проект резолюции ООН о миротворцах на линии разграничения в Донбассе. Значит, по логике главы МИД ФРГ, санкции необязательно нужно увязывать с полным выполнением мирного соглашения.

То есть совпало вот так чудесно. Путин заговорил о миротворцах (та еще игра в наперстки, о который я писал ЗДЕСЬ) и тут сразу появляется глава европейского внешнеполитического ведомства со своей инициативой. Оккупировали Донбасс? Подумаешь, бывает. Убили массу людей, целый регион фактически в заложниках и никто не спешит выводить войска? Ну и что? Процесс же «сдвинулся» с мертвой точки, значит можно порадовать Кремль наградой.

Ну и про свой интерес наверняка не забывают инициаторы смягчения (или отмены?) санкций. "Давайте, по крайней мере, добьемся прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, и тогда в качестве награды за это мы отменим санкции и поможем в восстановлении Донбасса", - сказал он. А про Крым, я так понимаю, в Берлине вообще решили тактично промолчать. Чтобы партнера в Москве не напрягать. Про такие «мелочи», как политзаключенные и репрессии против целого народа крымских татар тем паче не говорят.

Скорость, с которой Путин вскрывает свои политические консервы в Евросоюзе, давно не удивляет. Непонятно только, как одним и тем же ртом можно говорить про европейские ценности, недопустимость вооруженной агрессии и… предлагать снятие санкций после минимальной уступки Москвы. Но нам это полезно для понимания надежности союзников.

С колонной номер «Фюнф» все ясно. И нам все это необходимо учитывать, когда наши партнеры в очередной раз будут рассказывать про европейские ценности, защиту прав, борьбу с коррупцией и демократию. Им интересен бизнес – а санкции против агрессора этому самому бизнесу мешают. И «Северный поток» интересен куда больше, чем абстрактные европейские ценности. Так что всерьез рассчитывать на помощь Берлина не стоит. И верить словам – тем более…

Впрочем, может Меркель скоро уволит министра за высказывания, которые противоречат официальному курсу Берлина? Посмотрим…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Відчувається, що в росіян уже теж не вистачає боєприпасів": Кирило Сазонов - про ситуацію біля Часового Яру

четвер, 25 квітень 2024, 11:59

Військовослужбовець ЗСУ, політолог Кирило Сазонов зазначив, що росіяни знищують і випалюють Часів Яр, передають Патріоти України. "Росіяни вже два-три тижні дуже щільно лізуть. Вночі знову ворог використовував фосфор. Росіяни зносять і випалюють Часів ...

"Величезна територія, до якої українці тепер дістають": У Скабеєвої та її "експертів" паніка після рішення США поставити Україні ATACMS (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 11:44

Новина про довгоочікуване рішення США поставити Україні далекобійні ракети MGM-140 ATACMS викликала справжню паніку у російської пропагандистки Ольги Скабеєвої та її міньйонів. Про це свідчить оприлюднений у соцмережах уривок однієї з її програм, перед...