«Не секрет, что все последние успехи «талантливых северокорейских ученых» были достигнуты благодаря помощи Кремля. И теперь Путин по той же модели снова пытается навязать себя в качестве миротворца для организации переговоров с Северной Кореей», — говорить він.
За його словами, Путін може поїхати в КНДР і домовитися про прямі переговори «между своим другом Ыном и своим другом Дональдом». «Но Путин не учитывает, что все эти ходы уже просчитаны в Вашингтоне, и там прекрасно понимают, кто стоит за ядерной программой КНДР», — сказав Піонтковський.
Він стверджує, що останнім часом йде дуже серйозне зближення позицій Китаю і США з корейської проблеми. «Вместе Китай и США технологически могут организовать смену режима в КНДР. К власти в таком случае придет какая-то коммунистическая фракция, полностью контролируемая Пекином, и новое правительство откажется от ядерного проекта. Так что в услугах Путина в Вашингтоне никто не нуждается. Но он об этом пока еще не знает», — стверджує експерт.
Піонтковський стверджує, що на можливу співпрацю США і Китаю з цього питання вказує ряд ознак: «Во-первых, еще во время официального визита Си Цзиньпина в США военные эксперты Китая и Соединенных Штатов провели совещание по вопросам безопасности ядерных объектов в случае падения режима Ына. Во-вторых, 2 декабря в Пентагоне состоялся китайско-американский семинар военных экспертов по изучению опыта Карибского кризиса».
Крім того, каже політолог, в останні дні була запущена гаряча лінія зв'язку між Пентагоном і Міністерством оборони Китаю. «Все это говорит о том, что Китай и США, по-видимому, взяли решение этой проблемы в свои руки», — впевнений експерт.
Очевидно, що підтримання російським командуванням потрібного йому темпу наступу одразу на кількох операційних напрямках почало викликати у нього, скажімо так, певні труднощі. . 1. Найбільш красномовний приклад – дії угруповання військ (УВ) противника ...
У ракеті "Трембіта" використовуються технології часів Другої світової війни. Імпульсний реактивний двигун зараз практично не застосовується в авіації через певні обмеження, які має. Одне з них – це дуже інтенсивний звук під час роботи. В етері телемара...