Нова стратегія Кремля: Конец Плотницкого уже близок - блогер

Ватажок терористів "ЛНР" став занадто самостійним останнім часом, та й вказівки російських кураторів виконує через раз.

Ігор Плотницький. Фото:http://www.stina.in.ua/

"Российские кураторы, не без соответствующего указания с Кремля, готовят кадровые изменения в руководстве т.н. «ЛНР»." Про це пише блогер Marichka на сайті Трибун, інформують Патріоти України, продовжуючи:

И связано это не с тем, что глава "республики" И.Плотницкий «перешел все дозволенные границы» своего «бичевания», а просто выработали в «белокаменной» новую стратегию каким образом можно начать диалог между представителями ОРДЛО и украинской властью по совместному функционировании да и самим как-то выйти из этой проигранной для них войны, как говорится на коне.

Вот только ни один из действующих руководителей псевдореспублик не подходит на эту роль, слишком уж «руки в крови», да и эвропейскому сообществу они не по душе. Поэтому, рассматривая вопрос кого именно менять, Захарченка или Плотницкого, ответ появился сам собой.

Да и зачем трогать Захарченко, если он и так как «ручной пёс», а вот с Плотницким дела обстоят немного иначе. Слишком он самостоятельный стал последнее время, да и указания российских кураторов выполняет через раз… Поэтому решили они поменять креатуру Плотницкого на нового, можно сказать незапятнаного в боевых действиях, человека и представить его Украине и мировому сообществу, мол вон есть вменяемый руководитель, договаривайтесь как дальше совместно жить будете, а РФ как бы не при чём.

Вот только как можно убрать Плотницкого, ликвидировать физически – вопросов много будет, а вот «гов**а» ведро на его вылить – это россияне умеют. И чего уже только не пишут про него в СМИ. К примеру, популярное российское издание «Комсомольская правда» в последних своих выпусках выдало очередную порцию т.н. компромата на Плотницкого.

Журналисты рассказывают, что лидер луганских боевиков придерживается религиозных взглядов «пятидесятников», а до 2014 года вообще проповедовал в Церкве Христиан Веры Евангельской в г.Луганск. При этом, Плотницкий, паралельно поддерживает отношение с протестантской церковью «Живая вера», представители которой активно помагают населению «ЛНР».

Также, в русских СМИ активно муссируются слухи о масштабном расхищении Плотницким военной и гуманитарной помощи с РФ да и не только. Похоже судьба главаря «ЛНР» решена всё теми же персонажами которые его и выдвигали в руководители этого бандформирования.

Задумка конечно интересная, вот только забываются российские стратеги о том, что Украина уже не та поддатливая страна, которая была раньше и здесь такой дешовый ход не пройдёт! Поэтому капитулировать Путину прийдётся в любом случае без разыгрывания этих красивых, как он думает, для себя сценариев.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...