"О какой "активности"и "высокой явке" бредят российские сенаторы и чиновники-коллаборанты - одному Богу и психиатрам ведомо", - Тимчук

Адже черги на "виборчих дільницях" забезпечили за допомогою продажу дешевих продуктів, щоб у певної кількості населення була хоч якась реальна мотивація туди явитися.

"Вибори" на окупованому Донбасі. Фото: соцмережі.

"Относительно явки на т.н. «выборах» в «ЛДНР». Информресурсы оккупационных администраций в «ЛДНР» и росСМИ поют о небывалой явке избирателей. О том же вещают и «международные наблюдатели» (российские чиновники и шавки Кремля из других стран)", - пише координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вот «международный наблюдатель» российский сенатор Сергей Цеков заявил росСМИ (цитата): «Что бы я мог отметить, если сравнивать выборы в ДНР и в других регионах РФ. На мой взгляд, активность и явка избирателей даже выше, чем в некоторых регионах России» (тут заметим, что российский сенатор в своем заявлении уже «присоединил» «ДНР» к России, говоря о «других регионах РФ»).

Между тем, накануне «выборов» на оккупированных территориях некоторые донбасские интернет-ресурсы проводили опросы относительно намерений избирателей идти на «голосование». Вот некоторые результаты:

– ресурс «Наш Донецк» – собирались идти на «выборы» лишь 16,81% от принявших участие в опросе;

– «Обо всем в Торезе» – соответственно, 12,24%;

– «Выбор Донбасса» – 18,39%;

– «vk» – 16,45% (кстати, здесь проголосовало 2 300 чел).

В «ЛНР» экспресс-опрос местных жителей, проведенный с 29 октября по 2 ноября, показал, что в ОРЛО ситуация ненамного лучше для оккупационных администраций – в среднем «явка» должна составить 23% (в Луганске – 22%, Свердловский р-н – 26%, сельская местность и вовсе не более 18%, наибольшую готовность голосовать выявили жители Краснодонского р-на – 28%).

О какой «активности» и «высокой явке» бредят российские сенаторы и чиновники-коллаборанты – одному Богу и психиатрам ведомо.

По нашим данным, кроме разного рода «заманух» (типа продажи возле «избирательных участков» продуктов по сверхнизким ценам), оккупанты изобрели еще одно ноу-хау. В частности, пригоняемым пинками на «выборы» бюджетникам было приказано прийти на «голосование» исключительно с 14.00 до 15.00 (на этот же срок, к слову, «заряжали» и, например, учителя родителей своих учеников). Это необходимо для «картинки» в росСМИ – именно этот период «необычайной активности на избирательных участках» в «ЛДНР» и крутят сейчас по росТВ. Вот такие «выборы» придумала Москва".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...