"О культе личности и его последствиях. В Луганске история "ЛНР" фактически пародирует историю СССР" - Казанський

Репресії в "лнр" можна порівняти зі сталінськими репресіями, наголосив журналіст.

Терорист Плотницький Фото:РБК

"Интересно наблюдать за тем, как в Луганске история "ЛНР" фактически пародирует историю СССР." Про це пише у своєму блозі журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Год назад, когда Плотницкий начал чистки и объявил врагами и предателями людей из своего ближайшего окружения, я написал об этом пост под названием "Как при Сталине", в котором проводил параллели между сталинскими репрессиями и репрессиями в "ЛНР". Плотницкий действительно выступил в сталинском духе. Осенью 2016 года внезапно выяснилось, что бывший "премьер министр ЛНР" Геннадий Цыпкалов, "спикер парламента" Алексей Карякин и "командир народной милиции" Виталий Киселев оказались врагами республики и замышляли "государственный переворот". При этом Киселева отправили на подвал, Цыпкалова запытали до смерти, а Карякин успел сбежать в Россию.

И Карякин, и Цыпкалов (на фото по бокам от Плотницкого) стояли у истоков "ЛНР" и участвовали в захвате Луганской СБУ весной 2014 года, но через два года оказалось, что это заговорщики и предатели. Точно так же, как в середине 1930-х выяснилось, что революцию вместе с Лениным делали одни только японские шпионы да наемные псы западного капитала.

Но прошел год и ситуация в Луганске изменилась. Теперь уже оказалось, что сам Плотницкий — предатель, враг народа и узурпатор, а летом 2014 года его батальон "Заря" специально обстреливал Луганск и убивал мирных жителей. В результате Плотницкого отстранили с помощью вооруженных "зеленых человечков", и он убежал в Россию.

Тиран ушел, и тут же ВСКРЫЛАСЬ СТРАШНАЯ ПРАВДА. Оказалось, что Цыпкалов, Киселев и Карякин — на самом деле патриоты "ЛНР", а проклятый Плотницкий навел на них напраслину. Киселева выпустили из подвала на волю. Карякин вернулся из РФ в Луганск. А Цыпкалову установили мемориальную доску. Обидно конечно, что насмерть запытали по ошибке целого премьер-министра, но ничего не поделаешь — перегибы…

Как писали в советской энциклопедии — "необоснованно репрессирован, реабилитирован посмертно". Простите, ошибочка вышла.

В 1956 году, через несколько лет после смерти Сталина Никита Хрущев прочитал на ХХ съезде КПСС доклад "О культе личности и его последствиях". Из этого доклада вся страна узнала, что Сталин был кровавым палачом, а враги народа на самом деле не были врагами народа.

В Луганске никакой доклад никто не читал. Все и так все понимают. На церемонии открытия мемориальной доски помимо нового главы "республики" Пасечника и министра МВД Корнета присутствовали бывшие враги "ЛНР" — Карякин и Киселев. Им разрешили вернуться.

Получилась хорошая компания. На этом фото из пятерых активных деятелей "ЛНР" (байкер не в счет) — двое по краям были жертвами тирана Плотницкого, а трое в центре помогали ему вершить кровавые репрессии. Когда убивали Цыпкалова, Пасечник и Корнет почему-то молчали и против Плотницкого не выступали. Прошел целый год, прежде чем они "осознали", кто скрывался под маской мудрого руководителя "ЛНР".

А еще по этой фотографии можно предсказывать будущее. Люди, которые жили в СССР, умеют так делать. Смотришь, кого из первых лиц нет на важном мероприятии, и понимаешь, кому осталось недолго в кабинете сидеть. На открытие доски не пригласили главу "народного совета ЛНР" Дегтяренко, который до последнего был верен Плотницкому. Значит скоро ему тоже кирдык. А вот Карякин, скорее всего, вернется.

Нелегко теперь луганчанину разобраться в повестке дня. Взять, к примеру, эту фотографию. На ней слева направо: Марина Филиппова — полгода просидела на подвале у казаков, Плотницкий — свергнут, сбежал в РФ, Цыпкалов — убит людьми Плотницкого, Киселев — год просидел на подвале по приказу Плотницкого, Корнет — заговорщик, путчист, сверг легитимного главу "ЛНР", захватил чужой дом. Сзади еще виднеется Карякин — тоже враг, год скрывался в России от "народного правосудия".

Все враги!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...

В Харкові досі є церква РПЦвУ, яка пропонує помолитись на ікону Ніколая №2 або російського солдата в камуфляжі, - Голобуцький

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:00

"РПЦ (і її підрозділ в Україні ака "УПЦ") оголосила Україні і українцям газават - "священну війну проти невірних". Але і без того РПЦвУ була безсоромно активним агентом ФСБ", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі "Фейсб...