"Облажались господа сепаратисты с захватом Коминтерново", - волонтер

Провокація терористів, якою вони хотіли змусити українську сторону порушити мінські домовленості, не вдалася.

Місія ОБСЄ в Комінтерновому. Фото:nv.ua

"Вчера написал, что Коминтерново - это была провокация и хорошо, что мы не среагировали. Меня обхамили, уличили в чем попало и ушли. Сегодня все окончательно подтвердилось. Как вы думаете, кто-то извинился за вчера?" Про це пише у своєму Facebook волонтер, керівник проекту "Повернись живим" Віталій Дейнега, інформують Патріоти України.

Когда пишешь инфу с фронта, она обязательно вызовет бурления "умов". Но суть не изменится.

Пока что ситуация выглядит так: Водяное наше, Коминтерново 100% никто не дает. С той стороны били сегодня около 14:00 минометы в сторону Водяного. Так что с уверенностью утверждать об уходе оттуда орков нельзя. По состоянию на вчера. Технику орки из Коминтерново вывели. Личный состав одели в гражданку или отправили назад. Ждем новостей.

Но пост не об этом. Представьте сейчас, что мы бы на провокацию повелись и бахнули по колонне, двигавшейся в Коминтерново. Или сами бы зашли туда. Мы бы оказались на месте, на котором сейчас наши дорогие «шахтеры и трактористы».

А они сейчас грустят. Поскольку этот населенный пункт не стоил того гемороя, который он им принес. И главное - скорее всего им еще придется его покинуть, долго обьясняя свой импульсивный поступок ОБСЕ и прочим.

Сколько бы российских ССОшников не работало бы под видом ОБСЕ, но здесь они не помогут. В отчет можно не внести или оспорить факт обстрела или подобного нарушения договоренностей. А захват целого населенного пункта скрыть не получится.

И на многих последующих переговорах наши дипломаты будут озабоченно покачивать головами и указывать на эту историю. Облажались господа сепаратисты, да еще и местных успели порадовать мародерством. Они хотели заманить в эту ситуацию нас, а попали в нее сами. Туда им и дорога.

Так что, друзья, сохраняем спокойствие. Иногда крепкие нервы бьют сильнее крепких кулаков. Что-то мне подсказывает, что не будет у орков Коминтерново, так и останется оно в «серой» зоне. Бессмысленно они жгли бензин.

А у нас будет новый год. И все будет хорошо. Нужно просто сохранять спокойствие и помогать армии.

Напомню, что мы сейчас активно собираем деньги на тепловизоры для 59й и 14й бригад в Попасной и Марьинке. Эти ребята не обласканы волонтерами. Они были недавно созданы и отправлены в одни из самых горячих точек этой войны. И лучше помочь им, чем сто раз прочитать о них новости.

РАБОТАЕМ

UPD похоже, что небольшое число орков осталось в селе. И за вчера они нарыли себе укреплений. Видимо, готовятся в случае нашего наступления быстро вернуться на эти рубежи. Ждем новостей. Чтобы вы понимали, у нас десятки и сотни таких "Коминтерново" в "серой зоне". И что их ждет дальше.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...