"Обман цін": Чому купувати за знижками невигідно

Сергій Марченко відзначає, що пошук товарів на зниженими цінами це лише пуста трата дорогоцінного часу.

Знижки. Фото: vinnitsa.info

Експерт відзначає, щр частіше всього довгі пошуки дешевиш покупок не виправдовують витрачений на це час, зазначають Патріоти України з посиланням на Сергія Марченка. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

Бедные люди экономят деньги, оплачивая такую экономию своим временем. Они едут на другой конец города, чтобы сэкономить десяток-другой гривен на покупках.

Богатые, напротив, экономят время, покупая его за деньги. Они закупаются без скидок, просто заходя в ближайший магазин, часто переплачивая при этом.

Знают ли богатые, что можно было купить дешевле? Безусловно! В чем-чем, а в деньгах богатые толк знают. Это сознательный выбор.

Сэкономить время на малозначимых вещах и больше времени уделить по-настоящему важным. Такой подход позволяет богатым тратить свое время на зарабатывание денег, а не выбор пучка петрушки.

Если вы вдруг узнаете себя в первой части поста, не спешите обижаться и писать коменты о бедных простых людях, не имеющих перспектив. Не надо. Я тоже был бедным и сам ездил за арбузами на Юность, потому что они там были на 20 копеек дешевле. В свое время я прошел этот путь и сейчас делюсь своими собственными наблюдениями.

Выйти из порочного круга мнимых выгод тяжело. Вы будете смеяться, но от покупки яблок на гривну дешевле или тех же арбузов подешевке, эйфория такая же, как от квартальной премии.

Бедных принято жалеть, но нередко, они счастливее многих богатых в своих забегах за скидками. Это постоянный затягивающий процесс, не оставляющий времени подумать, а зачем я куда-то бегу? Что я получу взамен? Стоит ли за этим так быстро бежать?

Мне помогло вырваться простое правило. Я посчитал, сколько зарабатываю за час и стал сравнивать профит от своих внерабочих активностей с потерями времени.

Оказалось, что бегать за скидками чаще всего невыгодно. Это было потрясающее открытие. Какое-то время, меня, по старой привычке, еще тянуло на подвиги найти цену подешевле, но сейчас предпочитаю не торговаться, а расставаться с деньгами легко и экономить время.

Буду рад, если кому-то пригодится этот совет. Добра всем.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україна отримає точку опори: Майстер китайської метафізики назвав рік закінчення війни в Україні

четвер, 25 квітень 2024, 12:43

Астролог і метафізик Давид Векуа передбачає, що війна в Україні може закінчитися вже скоро – він називає період з січня по лютий 2025 року, тоді варто очікувати важливих політичних рішень. Про це у відео для Youtube-каналу "Мій світ" розповів майстер к...

Колись тут жили шахтарі, а потім прийшов "русский мир": Окупанти перетворили Вугледар на місто-привид (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 12:29

Російські війська, у спробах прорвати українську оборону, активно завдають ракетних та авіаційних ударів по українських містах. В мережі показали, як Росія перетворила Вугледар Волноваського району Донецької області у місто-привид. Фотографії зруйнован...