Образ врага, рисуемый Кремлем, - Руденко

«Информационные» войска РФ предназначены для организации информационно-психологического влияния в районах учений, а именно распространия специально подготовленных газет, листовок, провокационных слухов, в том числе для проведения пропагандистской работы.

По легенде учений «Запад-2017», между Весбарией и Лубенией (подразумеваются Прибалтийские страны и Польша, как члены НАТО, с одной стороны, и Беларусью с другой, вспыхнул конфликт из-за целого комплекса причин — национальных, религиозных и территориальных. Якобы эти страны начали нагнетать обстановку в Беларуси, засылая экстремистов и провоцируя сепаратистские выступления. В итоге на территории отдельных районов Минской, Гродненской и Витебской областей Беларуси образовалась Вейшнория, где большинство населения - католики. С ней (с этой «бунтующей» территорией Беларуси) и будут вести борьбу вооруженные силы Беларуси и РФ. Сразу бросается в глаза, что легенда учений является зеркальным отображением реальной ситуации на востоке Украины – создание и последующая всесторонняя поддержка Россией сепаратистских образований “Л/ДНР”. Поскольку в разжигании конфликта на Донбассе и в создании “Л/ДНР” огромную роль сыграли российские центры зарубежной военной информации и коммуникаций, а также части и подразделения психологических операций (ПсО), то и в Беларуси они то же оттачивают свое неправое и подлое дело.

Так, на учениях принимает участие отряд ПсО 45 отдельного полка специального назначения ВДВ РФ (место дислокации – Подмосковье, г. Кубинка)». В учениях "Запад-2017", согласно официальным заявлениям, задействованы в основном подразделения Западного военного округа и, естественно, к учениям привлекаются центра ЗВИК и подразделения ПсО также с этого округа. Прежде всего, речь идет о 324 отдельном отряде ПсО, который базируется в Калининграде. Это достаточно мощное подразделение, которое курирует информационные операции против стран Прибалтики и Польши.

Эти «информационные» войска РФ предназначены для организации информационно-психологического влияния в районах учений, а именно распространия специально подготовленных газет, листовок, провокационных слухов, в том числе для проведения пропагандистской работы среди общественных организаций разного рода деятельности.

Аналитики и эксперты утверждают, что с целью всестороннего аналитического обеспечения Кремль привлек к учениям и Московский центр ЗВИК. Этот центр является, по сути, координационным элементом российских информационных операций по всему миру. Из-за чего, впоследствии, он может стать для белорусов основной информационной угрозой.

Очень большая вероятность того, что сама тема Вейшнории и ее мощная раскрутка в социальных сетях, с пропагандой, якобы, своего флага, герба, паспорта и валюты виртуального государства будет иметь продолжение. Многочисленные странички «Вейшнории» в Интернете с виртуальными органами новой власти вымышленного государства, скорее всего, есть элементом сложной кампании российских спецов информационных операций по внедрению в сознание белорусского обывателя образа очень возможного, а поэтому более чем реального врага, с которым нужно бороться.

Все это делается для того, чтобы в нужное время спровоцировать реальные волнение в регионе, наименее лояльном к режиму Лукашенко и убедить его самого в том, что такие волнения вполне возможны и что Беларусь в одиночку с ними не справится. А значит, к ним нужно быть готовым. А раз есть опасность, то не лишним будет брату свое плечо, подставить, который ради помощи готов остаться и погостить. Такой ход событий рано или поздно должен поставить жирный крест на суверенитете и независимости Беларуси, но уже без Лукашенко.

Поэтому белорусам нужно быть особенно внимательным к вывертам российской пропаганды и ее манипулятивным технологиям, которые ныне оттачиваются на учениях «Запад-2017», и которые реально могут быть применены против белорусского народа. Ведь операции российских специалистов пропаганды и психологических манипуляций еще ни одной стране кроме войны, террора и разрухи ничего хорошего не принесли. Пусть горький урок Украины, Грузии и Молдовы окажется спасительным для независимости Беларуси, чтобы белорусы не наступили на те же подло подставленные Кремлем грабли.

Опубликовал: Олег Руденко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україну ще чекає останній важкий удар: Індійська провидиця спрогнозувала, коли закінчиться війна (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 15:55

Індійська провидиця Амала Каур побачила переломний момент у війні в Україні та розповіла, коли закінчаться бойові дії. Її прогноз щодо війни оприлюднили в Youtube, передають Патріоти України. Амала Каур побачила переломний момент у війні після того, як...

"Міфічні терористи у дитячих лікарнях": Портников пояснив, чому голова білоруського КДБ погрожує Україні

неділя, 28 квітень 2024, 15:42

Кремль використовує своїх білоруських маріонеток в якості інструмента для боротьби з Україною. Таку думку висловив політичний аналітик, публіцист Віталій Портников на своєму ютуб-каналі, передають Патріоти України. За його словами, голова Комітету держ...