"Очередная "верная крыса" бежит с тонущего корабля путинской стабильности", - російський блогер про гучну відставку в Кремлі

Путіну і путінізму неминуче приходить кінець. Путін і російський олігархат це прекрасно розуміють, хоча надія завжди вмирає останньою.

Сергій Іванов. Фото:glavcom.ua

"Напомню, что почти ровно год назад 17.08.15 ушёл в отставку по собственному желанию Якунин, один из самых влиятельных людей путинской России, соучредитель Путина по дачному кооперативу "Озеро"." - пише у своєму Livejournal Ivan_Ushenin, передають Патріоти України, продовжуючи:

Я тогда написал пост: "Наступает ли кооперативу "Озеро" кирдык?"

В частности я в этом посте написал:

"Якунин реально бежит один из первых с разграбленного и тонущего корабля, как жирная и зажравшаяся, но обречённая крыса. В России реальный тотальный кризис. Сами же представители власти говорят о том, что кризис продлится очень долго.

Положение в нашей стране будет только ухудшаться. Плюс главное - экономическая и информационная война с Западом, главным мировым центром силы... И я думаю, реально и Путин и Якунин надеются, что всё-таки всё образуется, и будет всё хорошо, как раньше. Нет, не будет, точно."

Прошёл год, и вот очередная "верная крыса" бежит с одного из самых значимых и влиятельных постов в современной России.

Очень смешны и тупы до безобразия официальные заявления о причине ухода Иванова:

Путин: "Помню хорошо о нашей договорённости о том, что Вы просили не использовать Вас на этом участке работы в должности Руководителя Администрации Президента более чем четыре года, поэтому с пониманием отношусь к Вашему желанию перейти на другой участок работы."

Иванов: "Действительно, в начале 2012 года у нас с Вами был разговор, где я просил доверить мне этот очень сложный, конечно, можно сказать, даже хлопотный участок работы в течение 4 лет. Так получилось, что я был главой Администрации Президента 4 года 8 месяцев."

То есть официальная причина как всегда идиотична и придумана для тупого быдла. Если была эта мнимая договорённость уйти через 4 года, почему не ушёл тогда в зимние каникулы?

Типа два мягко говоря балабола, которые не выполняют своих обещаний??? Кстати, кто не в курсе, Иванов уже немного расплатился за свои деяния и деяния своих подельников.

3 ноября убили старшего сына Иванова на отдыхе в ОАЭ. Официально естественно заявлено о том, что 37-летний сыночек просто УТОНУЛ (прям как подлодка "Курск"). На момент смерти сынуля занимал пост зампредседателя Внешэкономбанка.

Второй сынок - Сергей Иванов (36 лет) сейчас занимает должность старшего вице-президента Сбербанка РФ.

В соцсетях уже естественно пишут всевозможные версии о причинах данной отставки: о борьбе и уравновешивании разных группировок и башен Кремля, что это вообще особо ничего не меняет, так как Иванов не уходит совсем и остаётся постоянным членом Совбеза, что Иванов - следующий президент, что это опять ВХПП (вечный хитрый план Путина), что это расплата Иванова за готовящиеся на днях теракты в Крыму, да много всякой аналогичной хрени.

Я же последователен в своей концепции, и моё мнение такое:

Путину и путинизму неминуемо приходит конец.

И я уверен, что и Путин и российский олигархат это прекрасно понимают, хотя надежда всегда умирает последней.

Конечно смертельная угроза для него исходит не от забитого кувалдами олигархических российских СМИ деградирующего российского народа.

А от главного мирового гегемона и центра силы - олигархии США с его союзниками и сателлитами.

Путину и его ближайшему окружению поставлен бескомпромиссный ультиматум: "Пошли шестёрки вон, ваше время истекло".

Ясно, что после ухода Путина и его ближайшего окружения, им неминуемо грозит потеря их всех гигантских состояний, наворованных за долгие годы, уголовная ответственность за всевозможные преступления, и очень вероятно самая настоящая смерть.

Путина, гаранта и ставленника преступной олигархии, сделали главным стержнем этой самой антинародной олигархии, накачивая его в течении последних 16 лет.

В этом и состоит на сегодня главная проблема российского олигархата.

Как же этот стержень вытащить и убрать, заменив на другой, но чтобы вся преступная олигархическая система в результате не рухнула, похоронив вместе с Путиным и их, драгоценных?

На примере Якунина и Иванова я делаю выводы, что некоторое считают разумным как можно дальше дистанцироваться от Путина.

Кстати как вариант, я бы им ещё порекомендовал симулировать например какое-нибудь серьёзное хроническое заболевание, например психическое:)

Спасёт ли это их от неминуемой расплаты? Я думаю, что нет. Но вероятность выйти сухим из воды и остаться в живых всё-таки больше, да и с чем чёрт не шутит?

А Путину, как вариант, грозит преждевременная трагическая смерть от продолжительной болезни, которую соорганизует его же БЛИЖАЙШЕЕ окружение и кореша, по договорённости естественно с главным хозяином - мировой олигархией.

Потом россиянам нальют в уши очередной всевозможной пропагандисткой лапши, чтобы вы с ума не посходили. Далее тотальный передел олигархией собственности и т.д.

Глупые и наивные пУтриоты, вы естественно захотите спасти вашего фараона и сплотиться вокруг него насмерть. Но это невозможно и бессмысленно. От вас ничего не зависит ни на йоту.

Именно такую систему целенаправленно и выстраивала в России все последние 25 лет ельцинизма-путинизма антинародная преступная олигархия. И именно такую систему и выстраивал все последние 16 лет ваш любимый Путин.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...