"Одному царю султан воткнул нож в спину. Со временем оказалось, что это не нож, и воткнули его вовсе не в спину. Теперь они странно дружат!" - Кримський бандерівець

"Севастополь. Машин море, дороги убиты. Разбил гравием стекло, негде засверлить трещину. Это капец какой-то. Как выбраться из этой ж*пы?" - пише блогер.

Пляж у Євпаторії. Фото:ua.censor.net.ua

"Подходит к концу 866 день в оккупации (начиная с 20.02.2014 согласно закону Украины № 685-VIII от 15.09.2015 года). Ещё раз хочу напомнить, что дайджесты составляются из сообщений крымчан, которые не предали Родину. У нас здесь нет никого, кто мог бы нас защитить. Каждым сообщением, лайком и репостом мы рискуем свободой и жизнью. У нас нет своей армии, но мы продолжаем рыть информационные окопы. Наше оружие - это СЛОВО, наши снаряды - это ПРАВДА. Поверьте, даже когда мы высмеиваем происходящие события, наша душа разрывается на части. Начинаем 600-й выпуск ежедневных новостей из аннексированного Крыма" - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, продовжуючи:

1. Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию "О нарушении прав человека и основных свобод в Крыму, нарушение прав крымскотатарского населения", осуждающую аннексию россией украинского Крыма. Тем временем орки продолжают пытки - крымскому майдановцу Александру Костенко в российской тюрьме угрозами запретили жаловаться на здоровье.

2. Предлагаю вашему вниманию большой фоторепортаж с вебкамер опустевшего Крыма. Для сравнения посмотрите пляж Славянска, освобождённого от российских оккупантов

3. Пока в Крыму коллаборанты тешат себя надеждами, что туристы в Турцию не поедут, в россии за три дня с момента открытия продаж путёвок, Турция стала самым популярным направлением у россиян, заняв 35% оборота турагентов.

4. Рашиста Горного снова неистово бомбит, но он трусливо обвиняет Эрдогана и россиян, а путин по-прежнему святой: "Кто мог предположить, что Турция оживёт так скоро? Крым и Краснодарский край должны нервно курить в сторонке, подсчитывая недополученную прибыль. За последние несколько дней я переговорил с десятком отельеров в Крыму, они просто в шоке. Меня поразила реакция россиян, которые уже рванули в Турцию". Потом наехал на коллаборантов: "Крым не готов к изменениям, нет команды изменений (от путина?), одно перекрасившееся жульё" - как будто жульё, понаехавшее к нам из россии, чем-то лучше.

5. У знакомых отель на ЮБК. Как только открыли Турцию, пошел массовый отказ от брони. Русня даже авансом жертвует лишь бы в Крым не ехать.

6. "Всё будет хорошо. С 10-го числа как повалят" - мантра маклеров на ялтинском автовокзале. (прим. Помните, как "валили" с 15 июня? Смеюсь).

7. Стало известно, что аннексия Крыма была инициирована мэром Геническа с целью развития города: "Итоги аннексии АРК: в Геническ запустят второй скоростной поезд из Киева... Арабатка трещит по швам от наплыва туристов. Такого не было НИКОГДА" - написал в своём твиттере журналист из Геническа Геннадий Осьмак .

8. Россияне настолько свыклись с мыслью про своих "отпускников", что "их там нет", что теперь в Крыму их реально нет. Мысль материальна.

9. Одуван (Варламов) идет против линии партии! Начал верить своим глазам больше, чем телевизору. Это мыслепреступление, я считаю: "Приехал в Феодосию... В отеле пожаловались, что из-за открытия Турции у них все начали отменять бронь - «Там лучше и дешевле». Судя по Букингу, сейчас забронирована только половина отелей (в Феодосии). Это разгар сезона. Пляжи в центре города (пусты). Я так понимаю, в Феодосии все купаются в другом месте? В Курортном вообще никого. Странно. А в Коктебеле народ есть!"

10. Саки. Знакомые, чьи сыновья (бывшие украинские военные) предали Украину и были отправлены оккупантами служить в Сибирь, думают, как помогать сынулям финансово. При обсуждении данного вопроса у всех опущены глаза - им стыдно. Что-то пошло не так...

11. ВСЯ Феодосия опять осталась без воды. Аварии приняли хроническую форму.

12. Подслушано в Севастополе около Московского рынка. Мужчина своей спутнице раздраженно говорит: "Ну что ты психуешь? Послезавтра уже в Одессе будем!"

13. Севастополь. Машин море, дороги убиты. Разбил гравием стекло, негде засверлить трещину. Это капец какой-то. Как выбраться из этой ж*пы?

14. Подслушано в Севастополе: "Родители отправили ребенка на все лето к бабушке в Красноярск - там фрукты дешевле. Планируют перебираться туда насовсем".

15. Оккупанты уничтожили в Крыму полторы тонны испанских персиков, которые захоронили на Симферопольском полигоне ТБО. Если бы новость была неделю назад, то персики были бы турецкими. А мы продолжаем покупать фрукты (у кого есть возможность) по фантастическим ценам.

16. Севастополь. Услышал в Генезисе, как люди записались к врачу на сентябрь. Так это платно! Что тогда о "бесплатной" медицине говорить?

17. В банке: "Здравствуйте, а где я могу найти Сбербанк расии?". Очень удивился, когда ему ответили, что банк ушёл из Крыма 2 года назад.

18. Пока крутился в банке, 2 человека подряд сдавали баксы (сбережения). С виду местные, не туристы. Банк на отшибе. Сезончик у нас, однако, лютый.

19. На третьем году проживания в дурдоме я уже легко могу представить себе танец "Святая Русь". Сообщение из Евпатории: "Очень обидно, что в нашей любимой Евпатории нет русских заведений с кричащими названиями "Святая Русь" или что-то в этом роде, танцев народных. Везде дживали, турецкие бани, еврейские кафе, синагоги, кенассы. Русского нет ничего. Даже сегодня на Караимской идут татарские танцы". Прочувствовали запашок от сообщения?

20. В ялтинском Приморском парке можно увидеть окончательно утверждённый макет Керченского моста

P.S. Одному царю султан воткнул нож в спину. Со временем оказалось, что это не нож, и воткнули его вовсе не в спину. Теперь они странно дружат!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...

У Києві під час занять у школі обвалилась стеля (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:30

У спеціалізованій школі №155 у Києві під час занять обвалилася підвісна стеля. Ніхто не постраждав. Про це повідомляє Telegram-канал "Реальний Київ", передають Патріоти України. Учні, сидячи на уроках, почули гучний гуркіт з коридору. На щастя, на той ...