ООН может лишить КНДР 25% экспорта

Организация объединенных наций (ООН) близка к одобрению новых санкций в отношении Северной Кореи, которые приведут к падению экспортных доходов страны больше чем на четверть.

Новые санкции предполагают существенные ограничения на экспорт угля из КНДР в Китай, что приведет к падению валютной выручки на $700 млн. Также санкции затронут морское судоходство и финансовые операции.

В целом, как сказал один из собеседников Reuters в Совбезе ООН, организация ожидает, что экспортные доходы КНДР, оценивающиеся в $3 млрд ежегодно, упадут на $800 млн.

Резолюцию о новых санкциях к Пхеньяну разработали США. Это стало ответом на проведенные КНДР в сентябре испытания ядерного оружия. Ранее в ноябре Reuters сообщало, что Китай согласился с новыми ограничениями, против них выступила Россия.

Вместе с тем, как отмечает агентство, у Пекина получится убедить Москву поддержать проект резолюции, которую Совбез ООН, как ожидается, рассмотрит до конца ноября.

ООН впервые ввела санкции против КНДР в 2006 году как ответ на ядерную программу Пхеньяна. Вашингтон впервые установил ограничения для Пхеньяна в 1950 году, они действовали до 2008 года, затем были восстановлены. Международные санкции против КНДР касаются торговли, финансового сектора, заморозки активов, а также запрета на въезд гражданам страны в страны, принявшие ограничения.


Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зараз окупанти дуже активно атакують нашу будівельну техніку - військовий експерт

неділя, 28 квітень 2024, 16:41

Військовий експерт у галузі зв’язку, РЕР та РЕБ Сергій Бескрестнов із позивним Флеш в інтерв'ю Radio NV розповів, що окупанти зараз атакують українську будівельну техніку, передають Патріоти України. «Зараз рашисти дуже активно атакують нашу будівельну...

Україну ще чекає останній важкий удар: Індійська провидиця спрогнозувала, коли закінчиться війна (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 15:55

Індійська провидиця Амала Каур побачила переломний момент у війні в Україні та розповіла, коли закінчаться бойові дії. Її прогноз щодо війни оприлюднили в Youtube, передають Патріоти України. Амала Каур побачила переломний момент у війні після того, як...