Оси і бджоли: "Могу утверждать что потеря такого генерала - это будет большая потеря для МО" - Serg Marco

Реформаторське крило Міноборони може понести прикру втрату. А реформатори і без того у абсолютній меншості у військовому відомстві України


Александр ДублянТривожну інформації з високих кабінетів міністерства просив донести широкій громадськості відомий блогер Сергій Марченко.

В настоящее время в МО проходят реформы, пертурбации и броуновское движение связанные с переподчинением и назначениями. Мы же к стандартам НАТО идем ну и вот этому вот всему вот.

Как вы знаете в МО можно людей разделить на три типа.

1) Однозначно против реформ, которые давно в МО, вцепились в свой функционал и ничего не хотят менять встревая в жесткую конфронтацию со всем новым. Они просто не пытаются проводить реформы даже. Все мы помним зраду по тому как реализовывались за три копейки излишнее вещевое имущество в МО. Но реформа департамента хоть и готова была еще год назад, профильный замминистра её даже не начинал. Это для примера.

2) Эти люди улыбаются и заверяют что только за армию, за реформы и вообще, вот только за спиной делают все наоборот и паскудят все. Это большинство.

3) Меньшинство которое влезло в реформы по самые уши, сделали много, собираются сделать еще больше и будучи в меньшинстве держатся за таких же борцов за новыую украинскую армию. Конечно для всех нас интересно чтоб людей из 1 и 2 категории увольняли, ну или как минимум не повышали в должностях, а люди из 3 категории могли нормально работать.

Недавно был назначен Олег Шевчук замминистром по тыловому обеспеченияю. И это большая перемога.

Алэ.

Сейчас сокращается должность генерала Александра Дубляна. А это один из людей которые указаны в пункте 3. Он не пиарится, не выставляет себя на показ, но сделал он очень много для бойцов. В ряде последних изменений очень много его решений и результатов его работы. И его должность сейчас сокращают. Он жесткий, неуступчивый, правильный, он не боится политиков и за бойца готов конфронтировать с любым.

Я не знаю лично Александра Владимировича, но не по наслышке знаю результаты его работы. И могу утверждать что потеря такого генерала - это будет большая потеря для МО.

Сейчас вместо его должности будет другая, более значимая. Должность Госсекретаря МО. И он один из тех кто рассматривается на её назначение.

Потому для тех кто следит за изменениями в МО, следите за этим назначением. У нас не так много правильных генералов в МО, чтоб армия могла разбрасываться такими как Александр Дублян. На Степана Тимофеевича Полторака сейчас будет оказываться сильное давление чтоб сместить Дубляна и поставить кого то другого.

Будем надеяться что такого не произойдет. И что вместо Дубляна не назначат какого то Короля Артура.

Прошу РТ. Это важно.Если вам не наплевать на изменения в этой армии в этой стране - сделайте РТ. Потому что люди должны знать.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...