"Отработанная индустриальная модель, которая не была вовремя утилизирована": Блогер пояснив, як Донбас зжере себе сам

"Ресурсную модель России, которая существовала за счет углеводородов, сейчас пытаются сохранить ценой агрессии и войны. Это приведет к тому, что эта ресурсная модель уничтожит саму Россию" - впевнений Олексій Заводюк.

Ілюстрація:alexzavodyuk.livejournal.com

"Каждая модель имеет свой временной цикл, после которого ее нужно уничтожать и создавать новую. Если отработанную модель не уничтожить, тогда модель начинает уничтожать тех, кто ее использует." Про це пише блогер Олексій Заводюк у своєму Fаcebook, повідомляють Патріоти України, продовжуючи:

Кризисы существуют для того, чтобы уничтожать отработанные модели. Кризис - это сигнал о том, что модель отработала свое и ее нужно менять на новую.

Если под видом борьбы с кризисом пытаться сохранить отработанную модель - это только усугубит кризис и следующая его волна будет еще жестче, чем предыдущая.

Донбасс - это наглядный пример, когда модель начала уничтожать тех, кто ее использовал сверх меры.

Донбасс - это индустриальная модель, которая отработала свой срок, но не была вовремя утилизирована. Наоборот, дельцы начали использовать ее не только для получения прибыли, а и для политического шантажа.

Такое поведение привело к тому, что весной 2014-го года, модель начала пожирать своих бенефециаров. Ахметов и компания сейчас меньше похожи на олигархов, а больше на облезлых помойных котов, которые не понимают, как ситуация вышла из-под контроля. А она и должна была выйти из-под контроля.

Точно так же будет недоумевать и Путин, когда его начнет пожирать модель, которую создал он. И он тоже не сможет понять, как же так получилось.

Если продолжить цепочку примеров, то можно сказать, что ресурсную модель России, которая существовала за счет углеводородов, сейчас пытаются сохранить ценой агрессии и войны. Это приведет к тому, что эта ресурсная модель уничтожит саму Россию.

Украине этому радоваться не очень-то и уместно. В Украине до сих пор не утилизирована олигархическая модель. За 2,5 год после Майдана общество так и не смогло перейти от олигархической модели к новой модели созидания. Смена модели блокируется олигархатом, а общество не очень-то и настаивает.

Если не сможем заменить олигархическую модель на созидательную - эта модель начнет уничтожать Украину. Точнее будет сказать уже начала.

Если мы будем подыгрывать сохранению отжившей свой век феодальной модели Донбасса, тогда эта модель начнет уничтожать не только Донбасс, а и Украину тоже.

Феодальной модели Донбасса нужно дать умереть и не пытаться ее реанимировать. Потому что смерть одной модели приведет к появлению новой. И в рамках новой модели начнет формироваться новое поведение людей, которые с ней взаимодействуют.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Це плювок в обличчя усім полякам": Дуда чекав Трампа у Вашингтоні близько години, а той приділив йому лише 10 хвилин, - ЗМІ

неділя, 23 лютий 2025, 20:57

У суботу, 22 лютого 2025 року, президент Польщі Анджей Дуда був у США, де обговорював зі своїм американським колегою Дональдом Трампом перспективи подальшої співпраці двох країн та взаємини Сполучених Штатів з Україною та РФ. Але їхня зустріч тривала л...

В неї вже колекція речей від наших дизайнерів: Зірка "Району Мелроуз" і "Пліткарки" вийшла на прогулянку в сукні українського бренду (фото)

неділя, 23 лютий 2025, 20:21

Зірка серіалів Район Мелроуз і Пліткарка, американська акторка Келлі Разерфорд з’явилася у трендовому вбранні від українського бренду BEVZA. Акторка одягнула чорну сукню з екошкіри, повідомляють Патріоти України. Акторка поділилася фото у вбранні з від...