Пасынок Фирташа, убивший двух человек, освобожден под домашний арест, - Юрій Бутусов

І це при тому, що 9 років тому Калиновський уже був випущений під домашній арешт, з-під якого втік та знаходився у міжнародному розшуку.

Сергій Калиновський. Фото:tsn.ua

"Убийца двух человек, Сергей Калиновский, который сбежал из-под домашнего ареста в 2007 году, и находился в международном розыске 8 лет... снова выпущен под домашний арест!" - пише у своєму Facebook журналіст Юрій Бутусов, зазначають Патріоти України.

"Шевченковский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства прокурора Генеральной прокуратуры о продлении срока содержания под стражей Сергея Калиновского, обвиняемого в совершении смертельного ДТП.

Судья Андрей Трубников заявил в своем решении, что прокурор Петр Фицай не предоставил доказательств того, что существуют риски, которые препятствуют пребыванию обвиняемого за пределами следственного изолятора".

Нет доказательств, что может сбежать из-под ареста за пределами СИЗО?! Чего?!

Пасынок олигарха Дмитрия Фирташа - Сергей Калиновский, 30 мая 2007 года на огромной скорости врезался на своем кабриолете БМВ М6 в "Жигули", припаркованный на бульваре Шевченко. В машине были люди - погибли на месте 38-летний Владимир Куликовский и 25-летняя Анастасия Бронникова. Калиновский остался жив. Он представил справку о своем тяжелом состоянии, и его освободили под подписку о невыезде под домашний арест. Спустя неделю он сбежал из-под ареста.

Калиновский был подан в международный розыск, и находился в розыске 8 лет. Никто не мог его найти - а он спокойно жил в Украине.

29 сентября 2015 года новая патрульная полиция Киева остановила машину для проверки документов в 3 часа ночи. Пассажир документы не предъявил. Патруль не брал взятки наверное, это было впервые в практике Калиновского. И по интернету экипаж патруля установил личность Калиновского.

Вдова погибшего Куликовского рассказала, как все эти годы пытались развалить уголовное дело.

То есть убийца Калиновский - рецидивист, он сбежал из-под ареста, он укрывался от властей, он подключает высокопоставленные связи, чтобы уничтожить уголовное дело, и уйти от ответственности.

И тем не менее, судья Шевченковского районного суда Андрей Трубников вынес решение - снова освободить преступника от содержания под стражей и снова выпустить его под домашний арест!

Стоит отметить, что судья Трубников в Шевченковском суде является главным по выполнению политических заказов. Он принимал участие во всех процессах, организованных режимом Януковича, и всегда выносил нужные политические решения. Нет сомнений, что решение по Калиновскому - тоже политическое.

Обращаюсь в Национальное антикоррупционное бюро Украины - прошу начать проверку действий судьи Трубникова - этот коррупционер является крупной рыбой, пора самого Трубникова отправить в те места, где он перестанет представлять угрозу для правосудия, жизни и здоровья граждан.

А как после такого вообще можно кого-то помещать в СИЗО даже за убийство? Государство и суды дискредитируют все последующие жесткие процессуальные действия связанные с взятием под стражу.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...