В той час як росіяни економлять на їжі: Путіну влаштують пляж за астрономічні гроші

Как стало известно ЦУРу, резиденция президента в Сочи «Бочаров ручей» пополнится новым пляжным комплексом стоимостью 1,81 млрд рублей. Также за 258,6 млн рублей пресс-центр на территории резиденции перестроят в спортзал и место для проведения встреч.

Подрядчиками выступают постоянный участник кремлевских строек ООО «УК „Кредо“» и компания ООО «Стройкомплекс», которая чуть не сожгла колокольню в Новодевичьем монастыре. Это первые крупные контракты на стройку гособъектов, подписанные новым руководителем службы охраны на Кавказе ФСО Сергеем Кравченко. Он был назначен после ареста за взятки генерал-лейтенанта Геннадия Лопырева, руководившего кавказским подразделением ФСО с 2003 года.
Согласно контракту, размещенному на сайте госзакупок, к концу 2018 года в сочинской резиденции Владимира Путина построят четырехэтажное здание с бассейнами и SPA-зоной, а также пляжный павильон. Для бассейнов и террасы предусмотрено создание системы озвучивания. Вся стройка будет стоить бюджету 1,81 млрд рублей.
Контракт от 22 декабря 2016 года под названием «Реконструкция здания № 3 на объекте Службы» разместила служба охраны на Кавказе ФСО России (СОК ФСО). Это подразделение ФСО отвечает за все государственные объекты на юге страны, включая резиденции президента «Бочаров ручей» и премьер-министра «Ривьеру-6». В договоре нет указания на конкретную резиденцию, но судя по его условиям, речь идет о строительстве именно в «Бочаровом ручье»: территория «Ривьеры-6» слишком мала для подобной стройки. Кроме того, контрактом предусмотрена «вырубка и пересадка зеленых насаждений», и, судя по снимкам со спутника, для строительства у моря такие работы в резиденции «Бочаров ручей» понадобятся.
Подрядчик — петербургское ООО «УК „Кредо“» Аси и Михаила Борисовых, постоянный участник кремлевских строек. Компания сотрудничает с главой управделами президента Александром Колпаковым еще со времен, когда он занимал руководящие должности в ФСО. В ее активе — реконструкция Константиновского дворца и строительство объектов в резиденции Путина на Валдае. Среди последних контрактов — реставрация здания «Большой сибирской гостиницы» Стахеева в Златоустинском переулке для Управления казначейства за 2,35 млрд рублей. Также «УК „Кредо“» сейчас борется с компанией жены банкира Владимира Когана за 29-миллиардный контракт на создание судебного квартала в Санкт-Петербурге.
Президентской резиденции коснутся и другие изменения: будет переделан или даже демонтирован пресс-центр, в авральном режиме построенный в 2014 году к сочинской Олимпиаде. Вместо него должны быть созданы две функциональные зоны — для занятий спортом и проведения совещаний и встреч. В здании появятся тренажерный зал площадью 135 кв. м., представительский кабинет, комната ожидания для делегаций, две комнаты отдыха. А журналистам придется довольствоваться комнатой ожидания с четырьмя динамиками. В контракте отмечено, что при необходимости возможен демонтаж существующего здания пресс-центра. Эти работы должны завершится в декабре 2017 года и обойдутся бюджету в 258,6 млн рублей.
Подрядчком СОК ФСО выбрало ООО «Стройкомплекс». Эта петербургская компания последние несколько лет получала крупные контракты Минкультуры на реставрацию памятников архитектуры и ФСО на строительство гособъектов. Например, занималась реставрацией Новодевичьего монастыря и чуть не сожгла колокольню, за что была оштрафована на 1 млн рублей в марте 2015 года. Основатели “Стройкомплекта« — Дмитрий Сергеев и Дмитрий Турчинский, бывшие топ-менеджеры петербургского АО «БалтСтрой». “БалтСтрой«— фигурант скандального дела о хищениях госсредств, выделенных на реставрацию калужского Музея космонавтики, Псковского драмтеатра, Новодевичьего и Иоанно-Предтеченского монастырей. Стратегический директор «Балтстроя» Дмитрий Сергеев был арестован в марте 2016 года.
В обоих случаях СОК ФСО проводило закупку у единственного поставщика. Договоры подписывал новый руководитель СОК ФСО — Сергей Кравченко. Он был назначен вместо генерала-лейтенанта ФСО Геннадия Лопырева, арестованного 24 ноября по обвинению во взятках в размере 6,2 млн рублей при заключении госконтрактов на ремонт объектов ФСО в Сочи. По сообщению сочинских СМИ, у высокопоставленного чиновника ФСО нашли и изъяли деньги и ценности на сумму более 1 млрд рублей.
Любопытно, что все контракты СОК ФСО уже с середины сентября подписывались Сергеем Кравченко. В документах он проходил как временно исполняющий обязанности руководителя службы, действующий на основании доверенности от 7 сентября 2016 года. Это значит, что Лопырев был фактически отстранен от управления за 2,5 месяца до ареста. Источники РБК говорили, что его отставку ждали еще летом 2016 года, но она не состоялась, так как экс-руководитель СОК ФСО «был очень важной фигурой».


Источник

Опубликовал: Карпатський Слон
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Маємо стати міцними не тільки фізично, але й духовно": У священника Миколая знайшли пророцтво про перемогу України

четвер, 28 березень 2024, 12:14

Україна перебуває на порозі великих змін – в очікуванні на повернення тимчасово окупованих ворогом територій та миру українці мають ретельно готуватись та накопичувати ресурси, не лише військові, але й духовні. Слова про це знайшли в пророцтві священни...

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...