"Почему одиозный бизнесмен Киван решил обидеться на СБУ", - Дмитро Тимчук

Нардеп повідомив, що СБУ в результаті обшуків в офісах "сирійського забудовника" знайшла багато цікавих речей...

Аднан Ківан. Фото: Кореспондент.

"Одиозный одесский бизнесмен Аднан Киван, глава компании "Кадорр Груп", именуемый в Одессе «сирийским застройщиком» и обвиняемый нашими правоохранителями в финансировании «ЛДНР», который уже давно мутит воду в городе, решил обидеться на СБУ", - пише нардеп Дмитро Тимчук на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"В частности, Служба безопасности Украины провела серию обысков в офисах данного господина, изъяв, согласно официальному сообщению, более 100 печатей фиктивных предприятий и порядка 20 млн грн наличными. Последний нанес встречный удар – приложил руку к организации беспорядков в Одессе.

По крайней мере, СМИ обнаружили «руку сирийца» в сегодняшних стычках в Одессе, когда люди в масках устроили потасовку, кинули в толпу светошумовые гранаты, а главе областной полиции разбили голову.

Накануне беспорядков в своем обращении к общественности «сирийский застройщик» заявил, что СБУ поступила кощунственно по отношению к его компании и к нему лично. По его мнению, сотрудники СБУ не имели права не только обыскивать его офисы, но и изымать печати.

Оказывается, такое огромное количество печатей на липовые фирмы, по заявлению воротилы, - это нормальная практика. И оперативники СБУ, по его словам, поступили непрофессионально и безбожно, изъяв в качестве вещественных доказательств финансовых махинаций печати и документы, а также 20 миллионов гривен. Эти деньги, как уверяет Аднан Киван, кассовые, то есть те, «которые люди приносят».

Прекрасно. Только почему эти деньги были незадокументированы, и хранились в сейфах компании, а не на банковских счетах? Также, исходя из логики Аднана Кивана, плодить липовые фирмы – тоже вполне нормальная практика. И в этом нет никакого криминала. А вот СБУ поступила «непрофессионально», устроив проверку в его компаниях.

Насколько я понимаю, Киван записал себя в неприкасаемые или же в небожители. Сей господин решил, что по каким-то лишь ему ведомым причинам украинские правоохранители обязаны обходить его стороной, бояться приближаться, не говоря уже о таком «кощунстве», как проведение обыска.

Остается надеяться, что в связи с последними событиями в центре Одессы, когда крушили и ломали, били и топтали все те же хорошо засвеченные люди из обслуги Кивана, он наконец-то понесет заслуженное наказание".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...

"Навіть якщо усунути чинник військового договору": Захід не захищатиме Україну так само, як Ізраїль, оскільки політично йому це не вигідно, - Ілія Куса

четвер, 18 квітень 2024, 6:39

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас ніхто, не витримує жодної критики, лише відображає рожевий світ, в якому живе частина суспільства", - про це у Фейсбуці пише Ілія Куса, передають Патріоти України. "1. Ізраїль має юридичного союзника, підп...