Подлый "друг", - Олег Руденко про "кидок" Кремля

Донбасс для России казался нужной территорией. По крайней мере, так думали большинство сторонников «русского мира» на Донбассе, которых на момент развязки вооруженного конфликта, было достаточно.

Донбасс для России казался нужной территорией. По крайней мере, так думали большинство сторонников «русского мира» на Донбассе, которых на момент развязки вооруженного конфликта, было достаточно. Вливание и постепенное внедрение российского рубля на рынок террористов ОРДЛО дало толчок для продвижения идей и замыслов, которые еще задолго до военных событий, расписали российские дипломаты и те, кто хотел разорить Украину на почве возникновения «гражданского конфликта». В итоге, мы имеем далеко не гражданский конфликт, а полноценное вооруженное противостояние с терроризмом, который исходит от России. Именно финансирование Россией боевиков с «ДНР» и «ЛНР» дало возможность так долго держаться против украинских военнослужащих. Наверное, каждый тысячный россиянин скажет, что на Донбассе русских военных нет и там, воюют, сугубо, местные бандитские анклавы. Но если против Украины воюют лишь здешние бандиты, то тогда откуда у них российская техника, стоящая на балансе воинских частей, и личный состав с российскими эмблемами и нашивками на обмундированиях?

Против фактов не попрешь. Но дальнейший поворот событий сложился таким образом, что раненные боевики, беженцы с ОРДЛО и те, кто решился съехать с огненной земли, оказались в отчаянном положении. Все дело в том, что России нет смысла удерживать у себя на территории боевиков, которые до военных событий, по законодательству Украины, считались гражданами Украины. Коллаборационисты негодуют с каждым днем все более яро. Многие боевики с РФ и ОРДЛО начинают понимать, что России, таким образом, занимается ничем иным, как предательством. Основная масса террористов продолжают выезжать с Украины, держа курс на Россию, которая, делает всевозможные попытки для их дальнейшей депортации назад на Украину.

Таких примеров уйма, а те, кто когда-то поверили в надежное подставленное Россией дружеское плечо, начинают понимать и принимать тот факт, что в скором времени, такая участь ожидает каждого боевика, который пошел против своего народа.

Плачевная ситуация складывается для сепаратистов и покровителей «русского мира». Такие инциденты и события вызывают у многих понимание того, что вооруженный конфликт, который устроили русские на Донбассе, постепенно расставляет все точки над «и». В действительности, получается то, что для боевиков, Россия является отнюдь не другом, на которого можно положиться. Подлый друг – такая трактовка, пожалуй, более уместна.

Опубликовал: Олег Руденко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Польщі і Румунії проросійські сили готують антиукраїнські провокації: що відомо - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 5:00

23 квітня Сенат остаточно схвалив законодавчий пакет, який передбачає виділення майже 61 мільярда доларів додаткової військової та економічної допомоги Україні. Білий дім вже заявив, що готує для відправлення в Україну допомогу на 1 мільярд доларів. ...

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...