"Понаехавшие кадыровцы выкрали бизнесмена в Симферополе. Преступников оккупанты поймали, но уже через несколько часов отпустили - за них вступилась ФСБ" - Кримський бандерівець

Представник правозахисної організації Human Rights Watch заявила, що всі переслідування в Криму відбуваються з політичних мотивів. Навіть одна людина з плакатом лякає окупаційну владу, у відповідь на що остання застосовує найжорстокіші репресії.

У Криму. Ілюсттрація:уніан

Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Результатом оккупации Крыма россией стало сворачивание прав и свобод и практика политически мотивированного уголовного преследование жителей Крыма. К Международному дню прав человека Крымская правозащитная группа представила инфографику о том, сколько человек были незаконно лишены свободы в рамках уголовных дел по политическим мотивам, и сколько дней такие люди уже провели в местах несвободы. В этот список, который далеко не окончательный, попало более 70 человек (инфографика).

2. Представитель правозащитной организации Human Rights Watch заявила, что все преследования в Крыму совершаются по политическим мотивам. Даже один человек с плакатом пугает оккупационную власть, в ответ на что последняя применяет жесточайшие репрессии.

3. “Новая власть в россии вынуждена будет вести переговоры по Крыму ради снятия санкций и возвращения в цивилизованное общество. Новые власти вмиг забудут, что Крым «исконно русский» и его нельзя передать как «бутерброд». Имперская спесь отступит на третий план на фоне нарастающих социально-экономических проблем: затяжного кризиса в тяжёлой промышленности, отставания в сфере высоких технологий, «африканского» уровня заболеваемости СПИДом и тому подобного. Последние годы Кремль специально глушил эти проблемы ура-патриотической риторикой, Крымом, войной против Украины и Запада. У следующего руководства страны таких ресурсов уже не будет”. Подробней по ссылке.

4. Позавчера понаехавшие кадыровцы выкрали бизнесмена в Симферополе, катали его по городу, угрожали. Преступников оккупанты поймали, показали красивое кино… Но уже через несколько часов похитителей отпустили — за них вступилась ФСБ. Информации в СМИ пока нет (пафосное видео задержания).

5. Философское. Крымчане и покращення гавани: “Половина населения Крыма, сидя на кухне около телевизора, тихо матерится во славу россии”, “Мы же великие, и это ощущение должно кормить и одевать!” (скрин).

6. Очередное медучреждение оккупанты закрывают в рамках всем известной программы. Рашист Илья Большедворов скулит: “О медицине в Крыму. В посёлке Зуя Белогорского района закрывают единственную поликлинику. Единственную для 15 тысяч населения данного посёлка и близлежащих сёл. Теперь все будут ездить за справками, прививками и, вообще, хоть какой-то медицинской помощью за 40 километров в Белогорск. Как работает, тамошняя поликлиника, и в каком она состоянии, об этом позже” (скрин).

7. Покращилося знатно. Керченская городская больница № 1 укомплектована медицинским персоналом всего на 30%. Многие увольняются, узких специалистов практически не осталось.

8. Севастопольские гардемарины нынче недоверчивые. Оккупанты сообщили, что “в Севастополе лекарства для детей будут выдавать бесплатно”. Комментарий: “Опять п*здят так, что шуба заворачивается” (скрин).

9. Всё тот же Илья Большедворов, тайный “агент СБУ”, прочитал статью “В Крыму назвали достижением 70-е место в рейтинге зарплат”, и прокомментировал: “Особенно учитывая рейтинг покупательной способности. Да, это, безусловно, достижение. Достигли дна”. А Большедворов вообще в курсе, что дна нет? (скрин).

10. “Я не буду ломаться, как твоя бывшая” — гласит рекламный слоган. Уровень наружной рекламы в Крыму после начала оккупации рухнул до уровня ниже пояса + диды. Потому что всё творческое эвакуировалось с территории 404 первым делом. Плюс отпал спрос на мысли и идеи / Эта вульгарщина у них прёт через край даже по ТВ. К примеру, ведущий говорит гостю: “Заткни свою БАБУ”. У меня нет слов (фото).

11. Ностальгия из Евпатории, граничащая с “экстремизмом”: “7 лет назад Евпатория была центром электронной музыки. Кому-то, может, приятно будет вспомнить. Анонимно”. Ответы: “А почему была? Друзья, я не местный”, “ПРИ УКРАИНЕ ВСЁ БЫЛО”, “Было фантастически круто”, “Классные были времена”, “Да, было здорово”, “Как круто было. Этого очень не хватает. Теперь даже некуда сходить оторваться”. Зато сегодня дидываивали, марширующие дети в камуфляже, кокошники, кругом враги и террористы (скрин).

12. Украина планирует открыть новые сервисные центры на админгранице с Крымом, которые будут обслуживать крымчан. На севастопольском ватофоруме поинтересовались, будут ли там выдавать новые биометрические паспорта, бо с аусвайсом и ни туды, и ни сюды (скрин).

13. Интересные тёрки в Севастополе между ватными жителями города и понаехавшими, а также немного о нашей жизни: “Ещё в 14 году россияне знакомые все предупреждали, что нас ждёт: дерибан бюджетов помасштабнее, чем при укре, удушение малого бизнеса, в СМИ враньё просто жуткое”, “Да хоть что говорите, город был чистый. Вы ещё забыли про новый генплан”, “Воровства в таких масштабах не было до 14 года. И это тоже факт”, “Даже по количеству «лайков» в комментариях видно, что приехавших с материка в Севастополе уже больше, чем самих севастопольцев!”, “Вместо местных воров — с материка ворьё. Оклады 9-18 тысяч в городе, даже если очень усердно будут работать. Это издевательство!!”, “Ну, товарищи понаехавшие, как вы к нам, так и мы к вам. Есть и у меня адекватные понаехавшие. Но ведь не зря у местных уже сложилось устойчивое мнение на этот счёт. Дыма без огня не бывает”, “Не нравится — не приезжайте, приехали — не нойте!”, “Один народ? Приехавшие с материка получают в разы выше зарплату, чем местные, и квартиру обещают в придачу. Руководящие посты — тоже понаехавшие. Вот и делайте вывод, почему вам не рады”, “(Понаехавший отвечает) Плевать мне на местных неудачников!”, “Если бы приезжие по-хамски себя не вели, то и негатива к вам бы не было!”, “Не нужно сюда ехать, и всё. И вам никто ничего не скажет. Это вы к нам приехали, а не мы. Быдло всякое и мошенники едут” (скрин).

14. Симферополь. На тёмной-тёмной площади стоит чёрный-чёрный Ленин. Вы его не видите? А он там есть — в отличие от энергомоста. Самый центр. Света, как видите, не накачали с Кубани (фото).

P.S. Оккупанты продолжат сносить дома, отбирать бизнес, заселять Крым россиянами, выдавливать из Крыма местных, сажать неугодных, уничтожать медицину, строить военную базу и многое другое. Жители Крыма всех политических ориентаций продолжат ненавидеть оккупантов, называя их “понаехавшими”, а понаехавшие продолжать относиться к жителям Крыма как третьесортному быдлу, которое можно унизить и растоптать. И здесь хоть плач, хоть не плачь, а Москва слезам не верит — ничьим. Ни тем, кто был против оккупации, ни тем более тем, кто радостно махал триколором, т.к. предателей не любят нигде.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...

"Навіть якщо усунути чинник військового договору": Захід не захищатиме Україну так само, як Ізраїль, оскільки політично йому це не вигідно, - Ілія Куса

четвер, 18 квітень 2024, 6:39

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас ніхто, не витримує жодної критики, лише відображає рожевий світ, в якому живе частина суспільства", - про це у Фейсбуці пише Ілія Куса, передають Патріоти України. "1. Ізраїль має юридичного союзника, підп...