"Понаехавшие возмущаются дорогой недвижимостью. Крымчанин: “Приезжайте в следующем году — как раз Крым к Украине вернется” " - Кримський бандерівець

Кримчани скаржаться на низький рівень медичного обслуговування. Просять збільшити фінансування бригад "швидкої допомоги" і укомплектувати їх лікарями.

Севастополь. Ілюстрація:DT.ua

Окупанти пообіцяли встановити в Сімферополі пам'ятник у вигляді бойової машини десанту для "військово-патріотичного виховання підростаючого покоління". Про останні події на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. Помните историю про врачей в Судаке, которых оккупанты выселяют из служебного жилья, которое 10 лет назад медикам выделила Украина? Читайте, как в городе с медициной сейчас: “Я встретила знакомую, которая недавно попала в нашу больницу — в гинекологию, с кровотечением. Стоял вопрос срочно спасать женское здоровье, но АНЕСТЕЗИОЛОГ работает по совместительству и его просто не было! Ждать нельзя. Да, под новокаином (21 век) женщине делали чистку! Кто не знает, что это такое, скажу — это мучительно больно! Не смертельно, но очень больно! Следующий шаг — палку в зубы и стакан самогонки перед операцией. И кормят в Судакской больнице ужасно. Не каждый день и так, чтоб с голоду не померли. Недавно подруга лежала, я ее навещала, зрелище не для слабых нервов. Видимо, поэтому пищеблок хотят превратить в склад — за ненадобностью. Я понимаю, что наша АДминистрация не лечится в нашей гинекологии или хирургии. Поэтому можно смело выселять оставшихся врачей из служебных квартир, им они не нужны! Я считаю, врачи должны выполнять свою работу, лечить и спасать людей, а не ходить по судам и отстаивать свои законные права на жизнь в человеческих условиях. А теперь вопрос — когда у меня заболит ухо, а уши летом болят не только у меня, к какому специалисту в Судакской поликлинике мне обратиться? Отоларинголога (ЛОРа) нет. Все, кто приезжает в Судак на ПМЖ или на отдых, должны знать — в Судаке нет ключевых медицинских специалистов — ЛОРа, кардиолога, онколога и, как только выселят, не будет анестезиолога и хирурга. Если вдруг случится проблема со здоровьем, вы не можете рассчитывать на квалифицированную медпомощь. А вы держитесь и не болейте!” (скрин).

2. Крымчане жалуются на низкий уровень медицинского обслуживания. Просят увеличить финансирование бригад “скорой помощи” и укомплектовать их врачами: “К сожалению, за последние полгода количество обращений граждан, которые к нам поступают, показало, что вопрос оказания скорой помощи в Крыму является достаточно острым. Зачастую в составе бригад приезжают только фельдшеры и нет врачей. Также зарегистрировано обращение от онкобольного пациента, которому было нужно обезболивающее. Он утверждает, что наркотические препараты есть, но процедура их применения с юридической точки зрения очень сложная, поэтому врачи предпочитают не связываться”. Вся проблема в мизерных зарплатах и бюрократическом дебилизме оккупационных законов.

3. Симферополь. В больничке на Титова стопка из отказников от дальнейшего “бесплатного” лечения. Люди видят отсутствие результатов лечения и валят домой или в частные клиники.

4. Вырвал зуб в платной клинике. Все чинно — уколы “гейропейские”, цены бездуховные.

5. Рыбак рассказал, что рыба (пикша), которую раньше выбрасывали, сейчас самый хит. Стоит копейки. У людей нет денег на лучшее. Сраная гавань.

6. Понаехавшие возмущаются, что недвижимость в Крыму дорогая. Говорят: “Ладно, мы в следующем году приедем и посмотрим, что изменится”. Один из крымчан, услышав разговор, ответил: “Приезжайте в следующем году — как раз Крым к Украине вернется”.

7. В Севастополе у кого-то сдали нервы. Ватники решили выбросить на помойку портреты Ленина и Брежнева. Вполне возможно, что место на стене освободили для двух других портретов: путина в молодости и путина после уколов ботокса и подтяжек лица. Ждуны (фото).

8. Больше памятников! Всяких и разных! Оккупанты пообещали установить в Симферополе памятник в виде боевой машины десанта для “военно-патриотического воспитания подрастающего поколения”.

9. В Симферополе находится международный аэропорт, из которого можно улететь только в россию, что еще раз доказывает, что Крым — это Украина.

10. Мне рассказали удивительную историю, как флот США никак не может догнать флот рф — по качеству и технологиям. Я ржал, но они верят в это.

11. Сегодня международный день крымчанина — День дурака, с чем всех и поздравляю — особенно некоторых крымчан.

12. По Севастополю гуляют люди. Нарядные. Улыбаются. Счастливые. Праздник у них. Профессиональный. Их. Личный. Весенний. 1 апреля у них.

13. С 1-го апреля за неуплату взносов на капитальный ремонт крымчанам грозит пеня. С днём дурака, дорогие крымские ватные дебилы.

14. На маршрутке сзади кто-то большими буквами по грязи написал “Перевозка упырей”. Так что держимся, раз чувство юмора не потеряли.

15. Позвонила знакомой, которая бегала на “референдум”. Поздравила с профессиональным праздником. День начался весело.

16. Дело не в том, что россияне узнали, что шайка жирует, а в том, что шайка перестала оставлять крошки на столе.

17. При рождении ребенка в россии нужно будет записать его в очередь в детский сад, в СИЗО и выбрать зону.

18. У украинцев много недостатков, как и у каждого народа. Но есть важное достоинство — они не лезут на чужие земли навязывать свой образ жизни.

19. Если бы Белка и Стрелка могли балакать, они бы многое рассказали. Так и мы: переживаний много, а слов не хватает.

P.S. Закончу сегодняшний выпуск словами крымчанина, которые близки каждому небезразличному украинцу: “Четвертый год не хочется смеяться, пока в твоей стране идет война”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...